상위 문서: UEFA 컨퍼런스 리그
{{{#!wiki style="color:#000;margin:0 -10px -3px" {{{#ffffff {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-5px -1px -15px" {{{#000000,#e5e5e5 | 2021-22 | 2022-23 | 2023-24 | 2024-25 | 2025-26 |
1. 개요
UEFA 컨퍼런스 리그의 2024-25 시즌에 대한 내용이다.모든 팀 표기는 경기 결과 표를 제외하고는 반드시 UEFA에서 지정 약자를 사용하며 임의로 표기를 바꾸지 않는다.[1]
모든 홈 구장 표기는 [ [ 본 명칭 | UEFA 지정 명칭 ] ]으로 표기한다. UEFA 지정 명칭은 각 클럽 별 경기 일정에 표기된 명칭을 따른다.[2]
2. 협회별 팀 할당
이 항목에서 언급하는 리그 협회 국가 순위(Country coefficients)는 UEFA 홈페이지를 참고해주세요. |
- 리그 협회 순위 1-5위는 각 1팀이 진출
- 리그 협회 순위 6-17위는 각 2팀이 진출(러시아 제외)
- 리그 협회 순위 18-50위는 각 3팀이 진출(리히텐슈타인 제외)
- 리그 협회 순위 51-55위는 각 2팀이 진출
- 리히텐슈타인은 1팀이 진출
- UEFA 챔피언스 리그/2024-25 시즌와 UEFA 유로파 리그/2023-24 시즌 예선에서 탈락한 38개 팀과 UEFA 유로파 리그/2024-25 시즌 본선 조별 라운드 3위를 기록한 8개 팀
- 우승 팀은 차기 UEFA 유로파 리그 본선 조별 라운드 진출
3. 라운드 구조
라운드 | 이번 라운드에 합류 | 이전 라운드에서 진출 | 상위 대회에서 합류 | |
1차 예선(50) | 리그 협회 순위 47–55위의 국내컵 우승팀 9팀 리그 협회 순위 34–55위의 리그 2위팀 21팀(리히텐슈타인 제외) 리그 협회 순위 30–50위의 리그 3위팀 20팀(리히텐슈타인 제외) | - | - | |
2차 예선 | 챔피언스(12) | - | - | UCL 1차 예선 패자 12팀 |
메인(86) | 리그 협회 순위 34~46위의 국내컵 우승팀 13팀 리그 협회 순위 16~33위의 리그 2위팀 17팀 리그 협회 순위 13~29위의 리그 3위팀 15팀(그리스 제외) 리그 협회 순위 7~15위의 리그 4위팀 9팀(러시아 제외) 리그 협회 순위 6위의 리그 5위팀 1팀 | 1차 예선 승자 25팀 | UEL 1차 예선 패자 6팀 | |
3차 예선 | 챔피언스(8) | - | 2차 예선 승자 6팀 | UCL 1차 예선 패자 2팀 |
메인(52) | - | 2차 예선 승자 43팀 | UEL 2차 예선 패자 9팀 | |
플레이오프 | 챔피언스(10) | - | 3차 예선 승자 4팀 | UEL 3차 예선 챔피언스 루트 패자 6팀 |
메인(38) | 리그 협회 순위 1~5위의 리그 6위팀 5팀(잉글랜드는 EFL컵 우승팀) | 3차 예선 승자 26팀 | UEL 3차 예선 메인 루트 패자 7팀 | |
리그 스테이지(36) | - | 플레이오프 챔피언스 루트 승자 5팀 플레이오프 메인 루트 승자 19팀 | UEL 플레이오프 패자 12팀 |
- 예선 라운드 배치에서 사용되는 리그 협회 순위는 UEFA 공지를 기준으로 한다.
- 컵 대회에서 우승을 차지한 팀이 상위 대회 티켓을 확보하거나 컨퍼런스 리그 진출권을 확보한 팀이 구단 행정 등 기타 문제로 출전이 불허되는 경우 리그에서 1팀이 컨퍼런스 리그 진출권을 획득하며, 리그 순위가 높은 순서대로 나중 라운드부터 시작하게 된다.
- 2022년 러시아의 우크라이나 침공으로 인해 러시아 클럽은 참가 자격이 박탈되었고, 벨라루스 클럽들은 홈 경기를 중립지역에서 무관중으로 치러야 한다.
- 2022년 러시아의 우크라이나 침공으로 인해 벨라루스 클럽과 우크라이나 클럽은 서로 같은 조에 편성되거나 맞대결을 할 수 없다.
4. 진출 팀
- CW : 컵 대회 우승팀
- LC : 리그 컵 우승팀
- N위 : 리그 순위
- UEL PO : UEL 플레이오프 라운드 패배 팀
- UEL CH Q3 : UEL 3차 예선 챔피언스 루트 패배 팀
- UEL MP Q3 : UEL 3차 예선 메인 루트 패배 팀
- UEL Q2 : UEL 2차 예선 패배 팀
- UEL Q1 : UEL 1차 예선 패배 팀
- UCL Q1 : UCL 1차 예선 패배 팀
- PW: UEFA 컨퍼런스 리그 플레이오프 승리 팀
2024-25 UEFA 컨퍼런스 리그 라운드 별 진출 팀 | ||||||||
{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] | 리그 스테이지 | |||||||
(UEL PO) | (UEL PO) | (UEL PO) | (UEL PO) | |||||
(UEL PO) | (UEL PO) | (UEL PO) | (UEL PO) | |||||
(UEL PO) | (UEL PO) | (UEL PO) | (UEL PO) | |||||
플레이오프 | ||||||||
챔피언스 | ||||||||
(UEL CH Q3) | (UEL CH Q3) | (UEL CH Q3) | (UEL CH Q3) | |||||
(UEL CH Q3) | (UEL CH Q3) | |||||||
메인 | ||||||||
첼시 (6위) | 레알 베티스 (7위) | 피오렌티나 (8위) | 하이덴하임 (8위) | |||||
렌 (7위) | (UEL MP Q3) | (UEL MP Q3) | (UEL MP Q3) | |||||
(UEL MP Q3) | (UEL MP Q3) | (UEL MP Q3) | (UEL MP Q3) | |||||
3차 예선 | ||||||||
챔피언스 | ||||||||
(UCL Q1)[A] | (UCL Q1)[A] | |||||||
메인 | ||||||||
(UEL Q2) | (UEL Q2) | (UEL Q2) | (UEL Q2) | |||||
(UEL Q2) | (UEL Q2) | (UEL Q2) | (UEL Q2) | |||||
(UEL Q2) | ||||||||
2차 예선 | ||||||||
챔피언스 | ||||||||
(UCL Q1) | (UCL Q1) | (UCL Q1) | (UCL Q1) | |||||
(UCL Q1) | (UCL Q1) | (UCL Q1) | (UCL Q1) | |||||
(UCL Q1) | (UCL Q1) | (UCL Q1) | (UCL Q1) | |||||
메인 | ||||||||
(UEL Q1) | (UEL Q1) | (UEL Q1) | (UEL Q1) | |||||
(UEL Q1) | (UEL Q1) | 고 어헤드 이글스 (PW) | 비토리아 드 기마랑이스 (5위) | |||||
헨트 (PW) | 세인트 미렌 (5위) | 아우스트리아 빈 (PW) | 라드니치키 1923 (5위) | |||||
바샥셰히르 (4위) | 취리히 (4위) | 장크트갈렌 (5위) | 드니프로-1 (4위) | |||||
지토미르 (5위) | 바니크 오스트라바 (4위) | 믈라다 볼레슬라프 (PW) | 브란 (2위) | |||||
트롬쇠 (3위) | 브뢴뷔 (2위) | 코펜하겐 (PW) | 하이두크 스플리트 (3위) | |||||
오시예크 (4위) | AEK 아테네 (2위) | M. 하이파 (2위) | H. 베르셰바 (3위) | |||||
AEK 라르나카 (2위) | 오모니아 (3위) | 헤켄 (3위) | 유르고덴스 (4위) | |||||
실롱스크 브로츠와프 (2위) | 레기아 바르샤바 (3위) | 푸슈카시 아카데미아 (3위) | 페헤르바르 (4위) | |||||
CFR 클루지 (2위) | U. 크라이오바 (PW) | 체르노 모레 (2위) | CSKA 1948 (PW) | |||||
DAC 1904 두나이스카스트레다 (2위) | 트르나바 (3위) | 사바흐 (3위) | 숨가이트 (4위) | |||||
FC 아스타나 (2위) | 올림피야 류블랴나 (3위) | 짐브루 키시너우 (3위) | 드리타 (3위) | |||||
파두츠 (CW) | 리가 (CW) | 세인트 패트릭스 (CW) | 일베스 (CW) | |||||
트란스인베스트 (CW) | 아라라트-아르메니아 (CW) | 네만 그로드노 (CW) | 즈리니스키 모스타르 (CW) | |||||
프로그레스 니더코른 (CW) | HB 토르스하운 (CW) | 클리프턴빌 (CW) | 슬리마 원더러스 (CW) | |||||
이베리아 1999 (CW) | ||||||||
1차 예선 | ||||||||
악퇴베 (3위) | 브라보 (4위) | 밀사미 오르헤이 (4위) | 말리셰바 (3위) | |||||
아우다 (3위) | 리예파야 (5위)[LVA] | 데리 시티 (2위) | 셸번 (4위) | |||||
KuPS (2위) | VPS (3위) | 잘기리스 (2위) | 샤울리아이 (3위) | |||||
노아 (2위) | 우라르투 (4위) | 토르페도 조디노 (3위) | 이슬로치 민스크 라이온 (4위) | |||||
벨레즈 모스타르 (3위) | 사라예보 (4위) | F91 뒤들랑주 (3위) | FC UNA 슈트라센[LUX] (6위) | |||||
비킹구르 괴타 (2위) | B36 토르스하운 (4위) | 린필드 (2위) | 크루세이더스 (PW) | |||||
플로리아나 (2위) | 마르사실로크 (4위) | 디나모 트빌리시 (2위) | 토르페도 쿠타이시 (3위) | |||||
FCI 레바디아 (2위) | 탈린나 칼레프 (3위) | 파이데 린나메스콘드 (4위) | 발뤼르 (2위) | |||||
스탸르난 (3위) | 브레이다블리크 (4위) | 파르티자니 (2위) | 블라즈니아 (4위) | |||||
티라나[ALB] (5위) | 코나스 키 노마즈 (CW) | 발라 타운 (3위) | 카나번 타운 (PW) | |||||
세인트 조셉스 (2위) | 브루노스 맥파이스 (3위) | 티크베슈 (CW) | 슈켄디야 (2위) | |||||
인테르 클루브 디에스칼데스 (2위) | 아틀레틱 클루브 디에스칼데스 (3위) | 부두치노스트 (CW) | 모르나르 (2위) | |||||
라 피오리타 (CW) | 트레 페네 (PW) |
5. 경기 및 추첨
- 모든 일정은 중앙 유럽 표준시 (UTC+1) 기준으로 표기
단계 | 라운드 | 추첨일 | 1차전 | 2차전 |
예선 | 1차 예선 | 2024년 6월 18일 | 2024년 7월 11일 | 2024년 7월 18일 |
2차 예선 | 2024년 6월 19일 | 2024년 7월 25일 | 2024년 8월 1일 | |
3차 예선 | 2024년 7월 22일 | 2024년 8월 8일 | 2024년 8월 15일 | |
플레이오프 | 2024년 8월 5일 | 2024년 8월 22일 | 2024년 8월 29일 | |
리그 스테이지 | 1경기 | 2024년 8월 30일 | 2024년 10월 3일 | |
2경기 | 2023년 10월 24일 | |||
3경기 | 2023년 11월 7일 | |||
4경기 | 2023년 11월 28일 | |||
5경기 | 2023년 12월 12일 | |||
6경기 | 2023년 12월 19일 | |||
녹아웃 스테이지 | 플레이오프 | 2024년 12월 20일 | 2025년 2월 13일 | 2025년 2월 20일 |
16강 | 2024년 2월 21일 | 2025년 3월 6일 | 2025년 3월 13일 | |
8강 | 2025년 4월 10일 | 2025년 4월 17일 | ||
준결승 | 2025년 5월 1일 | 2025년 5월 8일 | ||
결승 | 2025년 5월 28일 브로츠와프, 스타디온 미에이스키 |
6. 예선
6.1. 1차 예선
- 대진 추첨식은 2024년 6월 18일에 진행되었다.
6.1.1. 시드 배정
총 50개 팀이 1차 예선을 치른다. 각 팀의 시드는 2024년 UEFA 클럽 계수에 따라 결정된다. 추첨 전에 UEFA는 클럽 경기 위원회가 정한 원칙에 따라 시드 팀과 시드 팀으로 그룹을 구성한다. 각 대진에서 먼저 추첨된 팀은 1차전 홈팀이 된다.1차 예선 시드 배정 | ||||||||
{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] | 그룹 1 | |||||||
시드 팀 | 비 시드 팀 | |||||||
슈켄디야 | 벨레즈 모스타르 | |||||||
부두치노스트 | 토르페도 쿠타이시 | |||||||
인테르 클루브 디에스칼데스 | 말리셰바 | |||||||
티라나 | 노아 | |||||||
라 피오리타 | 이슬로치 민스크 라이온 | |||||||
그룹 2 | ||||||||
시드 팀 | 비 시드 팀 | |||||||
브레이다블리크 | 플로리아나 | |||||||
F91 뒤들랑주 | 셸번 | |||||||
트레 페네 | 아틀레틱 클루브 디에스칼데스 | |||||||
세인트 조셉스 | 티크베슈 | |||||||
크루세이더스 | 카나번 타운 | |||||||
그룹 3 | ||||||||
시드 팀 | 비 시드 팀 | |||||||
디나모 트빌리시 | 토르페도 조디노 | |||||||
파르티자니 | 악퇴베 | |||||||
밀사미 오르헤이 | 마르사실로크 | |||||||
사라예보 | 모르나르 | |||||||
우라르투 | 탈린나 칼레프 | |||||||
그룹 4 | ||||||||
시드 팀 | 비 시드 팀 | |||||||
KuPS | 샤울리아이 | |||||||
B36 토르스하운 | 브라보 | |||||||
FCI 레바디아 | 아우다 | |||||||
코나스 키 노마즈 | FC UNA 슈트라센 | |||||||
블라즈니아 | 발뤼르 | |||||||
그룹 5 | ||||||||
시드 팀 | 비 시드 팀 | |||||||
잘기리스 | 발라 타운 | |||||||
린필드 | 비킹구르 괴타 | |||||||
파이데 린나메스콘드 | 스탸르난 | |||||||
리예파야 | VPS | |||||||
데리 시티 | 브루노스 맥파이스 |
6.1.2. 경기 결과
경기는 2024년 7월 11일에 1차전이, 7월 18일에 2차전이 치러진다.승리한 25팀은 컨퍼런스 리그 2차 예선으로 진출한다. 패배한 25팀은 탈락한다.
2024-25 UEFA 컨퍼런스 리그 1차 예선 경기 결과 | |||||||
{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] | 팀 1 | 합계 | 팀 2 | 1차전 | 2차전 | ||
벨레즈 모스타르 | - : - | 인테르 클루브 디에스칼데스 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
플로리아나 | - : - | 트레 페네 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
토르페도 조디노 | - : - | 밀사미 오르헤이 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
샤울리아이 | - : - | FCI 레바디아 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
발라 타운 | - : - | 파이데 린나메스콘드 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
이슬로치 민스크 라이온 | - : - | 라 피오리타 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
카나번 타운 | - : - | 크루세이더스 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
탈린나 칼레프 | - : - | 우라르투 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
발뤼르 | - : - | 블라즈니아 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
브루노스 맥파이스 | - : - | 데리 시티 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
말리셰바 | - : - | 부두치노스트 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
아틀레틱 클루브 디에스칼데스 | - : - | F91 뒤들랑주 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
마르사실로크 | - : - | 파르티자니 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
아우다 | - : - | B36 토르스하운 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
스탸르난 | - : - | 린필드 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
토르페도 쿠타이시 | - : - | 티라나 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
셸번 | - : - | 세인트 조셉스 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
악퇴베 | - : - | 사라예보 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
브라보 | - : - | 코나스 키 노마즈 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
비킹구르 괴타 | - : - | 리예파야 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
노아 | - : - | 슈켄디야 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
티크베슈 | - : - | 브레이다블리크 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
모르나르 | - : - | 디나모 트빌리시 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
FC UNA 슈트라센 | - : - | KuPS | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
VPS | - : - | 잘기리스 | - : - 리포트 | - : - 리포트 |
6.2. 2차 예선
- 대진 추첨식은 2024년 6월 19일에 진행되었다.
6.2.1. 챔피언스 패스
6.2.1.1. 시드 배정
시드 팀 | 비 시드 팀 | ||
12경기 패자 | 1경기 패자 | ||
6경기 패자 | 7경기 패자 | ||
4경기 패자 | 2경기 패자 | ||
14경기 패자 | 3경기 패자 | ||
13경기 패자 | 5경기 패자 | ||
10경기 패자 | 11경기 패자 |
6.2.1.2. 경기 결과
경기는 2024년 7월 25일에 1차전이, 8월 1일에 2차전이 치러진다.승리한 6팀은 컨퍼런스 리그 3차 예선 챔피언스 패스로 진출한다. 패배한 6팀은 탈락한다.
경기 결과 | ||||||
팀 1 | 합계 | 팀 2 | 1차전 | 2차전 | ||
7경기 패자 | - : - | 12경기 패자 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | ||
10경기 패자 | - : - | 3경기 패자 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | ||
11경기 패자 | - : - | 6경기 패자 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | ||
1경기 패자 | - : - | 14경기 패자 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | ||
12경기 패자 | - : - | 2경기 패자 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | ||
5경기 패자 | - : - | 4경기 패자 | - : - 리포트 | - : - 리포트 |
6.2.2. 메인 패스
6.2.2.1. 시드 배정
2차 예선 메인 패스 시드 배정 | ||||||||
{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] | 그룹 1 | |||||||
시드 팀 | 비 시드 팀 | |||||||
코펜하겐 | 브란 | |||||||
12경기 승자 | 헤켄 | |||||||
고 어헤드 이글스 | 10경기 승자 | |||||||
세인트 미렌 | 9경기 승자 | |||||||
14경기 승자 | 클리프턴빌 | |||||||
그룹 2 | ||||||||
시드 팀 | 비 시드 팀 | |||||||
바샥셰히르 | 16경기 승자 | |||||||
H. 베르셰바 | 체르노 모레 | |||||||
오모니아 | 6경기 승자 | |||||||
페헤르바르 | 숨가이트 | |||||||
장크트갈렌 | 6경기 패자 | |||||||
그룹 3 | ||||||||
시드 팀 | 비 시드 팀 | |||||||
레기아 바르샤바 | 드리타 | |||||||
하이두크 스플리트 | HB 토르스하운 | |||||||
22경기 승자 | 7경기 승자 | |||||||
아우스트리아 빈 | 일베스 | |||||||
믈라다 볼레슬라프 | 트란스인베스트 | |||||||
그룹 4 | ||||||||
시드 팀 | 비 시드 팀 | |||||||
드니프로-1 | 4경기 승자 | |||||||
즈리니스키 모스타르 | 19경기 승자 | |||||||
오시예크 | 푸슈카시 아카데미아 | |||||||
11경기 승자 | CSKA 1948 | |||||||
21경기 승자 | 슬리마 원더러스 | |||||||
그룹 5 | ||||||||
시드 팀 | 비 시드 팀 | |||||||
25경기 승자 | 지토미르 | |||||||
리가 | 실롱스크 브로츠와프 | |||||||
올림피야 류블랴나 | 2경기 패자 | |||||||
DAC 1904 두나이스카스트레다 | 4경기 패자 | |||||||
바니크 오스트라바 | 8경기 승자 | |||||||
그룹 6 | ||||||||
시드 팀 | 비 시드 팀 | |||||||
유르고덴스 | 1경기 승자 | |||||||
비토리아 드 기마랑이스 | 2경기 승자 | |||||||
AEK 아테네 | 프로그레스 니더코른 | |||||||
U. 크라이오바 | 1경기 패자 | |||||||
취리히 | 17경기 승자 | |||||||
그룹 7 | ||||||||
시드 팀 | 비 시드 팀 | |||||||
헨트 | 트롬쇠 | |||||||
15경기 승자 | 5경기 승자 | |||||||
24경기 승자 | 20경기 승자 | |||||||
파두츠 | 세인트 패트릭스 | |||||||
브뢴뷔 | 5경기 패자 | |||||||
그룹 8 | ||||||||
시드 팀 | 비 시드 팀 | |||||||
CFR 클루지 | 18경기 승자 | |||||||
트르나바 | 라드니치키 1923 | |||||||
아라라트-아르메니아 | 짐브루 키시너우 | |||||||
23경기 승자 | 네만 그로드노 | |||||||
그룹 9 | ||||||||
시드 팀 | 비 시드 팀 | |||||||
M. 하이파 | 3경기 승자 | |||||||
FC 아스타나 | 이베리아 1999 | |||||||
AEK 라르나카 | 3경기 패자 | |||||||
13경기 승자 | 사바흐 |
6.2.2.2. 경기 결과
경기는 2024년 7월 25일에 1차전이, 8월 1일에 2차전이 치러진다.승리한 43팀은 컨퍼런스 리그 3차 예선 메인 패스로 진출한다. 패배한 43팀은 탈락한다.
2024-25 UEFA 컨퍼런스 리그 2차 예선 메인 패스 경기 결과 | |||||||
{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] | 팀 1 | 합계 | 팀 2 | 1차전 | 2차전 | ||
고 어헤드 이글스 | - : - | 브란 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
오모니아 | - : - | 16경기 승자 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
22경기 승자 | - : - | 드리타 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
오시예크 | - : - | 4경기 승자 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
올림피야 류블랴나 | - : - | 지토미르 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
AEK 아테네 | - : - | 1경기 승자 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
24경기 승자 | - : - | 트롬쇠 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
9경기 승자 | - : - | 세인트 미렌 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
숨가이트 | - : - | 페헤르바르 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
일베스 | - : - | 아우스트리아 빈 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
CSKA 1948 | - : - | 11경기 승자 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
4경기 패자 | - : - | DAC 1904 두나이스카스트레다 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
1경기 패자 | - : - | U. 크라이오바 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
세인트 패트릭스 | - : - | 파두츠 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
코펜하겐 | - : - | 10경기 승자 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
바샥셰히르 | - : - | 6경기 승자 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
레기아 바르샤바 | - : - | 7경기 승자 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
드니프로-1 | - : - | 푸슈카시 아카데미아 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
25경기 승자 | - : - | 2경기 패자 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
유르고덴스 | - : - | 프로그레스 니더코른 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
헨트 | - : - | 20경기 승자 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
12경기 승자 | - : - | 헤켄 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
H. 베르셰바 | - : - | 체르노 모레 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
하이두크 스플리트 | - : - | HB 토르스하운 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
즈리니스키 모스타르 | - : - | 19경기 승자 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
리가 | - : - | 실롱스크 브로츠와프 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
비토리아 드 기마랑이스 | - : - | 2경기 승자 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
15경기 승자 | - : - | 5경기 승자 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
14경기 승자 | - : - | 클리프턴빌 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
장크트갈렌 | - : - | 6경기 패자 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
믈라다 볼레슬라프 | - : - | 트란스인베스트 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
21경기 승자 | - : - | 슬리마 원더러스 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
바니크 오스트라바 | - : - | 8경기 승자 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
취리히 | - : - | 17경기 승자 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
브뢴뷔 | - : - | 5경기 패자 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
CFR 클루지 | - : - | 네만 그로드노 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
짐브루 키시너우 | - : - | 아라라트-아르메니아 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
라드니치키 1923 | - : - | 23경기 승자 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
18경기 승자 | - : - | 트르나바 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
M. 하이파 | - : - | 사바흐 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
3경기 패자 | - : - | AEK 라르나카 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
이베리아 1999 | - : - | 13경기 승자 | - : - 리포트 | - : - 리포트 | |||
3경기 승자 | - : - | FC 아스타나 | - : - 리포트 | - : - 리포트 |
7. 같이 보기
[1] 예) 1. PSV 에인트호번: PSV O / 에인트호번 X 2. AEK 아테네 FC: AEK O / 아테네 X[2] 사이트 접속 → 해당 클럽 선택 → 해당 클럽 페이지 하단 Matches에서 확인할 수 있다.[A] 챔스 결승 진출팀이 이미 챔스 진출 티켓을 가지고 있는 점과 러시아의 유럽 대항전 출전 금지로 다시 균형을 맞추는 과정에서 챔스 1차 예선에서 컨퍼런스 2차예선으로 진출하는 팀의 수가 두 팀 줄어들게 되었고, 이에 따라 두 팀을 부전승으로 진출시키게 되었다.[A] [LVA] 2024 비르스리가 4위 발미에라 FC는 UEFA 라이센스 발급을 거부당했기에 5위 FK 리예파야가 컨퍼런스 리그 1차 예선에 참가한다.[LUX] 2023-24 내셔널디비전 2위 FC 스비프트 에스페랑주는 UEFA 라이센스 발급을 거부당했고, 4위 FC 프로그레스 니더코른은 컵대회를 우승하며 컨퍼런스 리그 2차 예선으로 진출, 5위 AS 죄네스 에슈는 UEFA 라이센스를 신청하지 않았기에 6위 FC UNA 슈트라센이 컨퍼런스 리그 1차 예선에 참가한다.[ALB] 2023-24 카테고리아 수페리오레 3위 KF 스컨데르베우 코르처는 승부조작으로 인해 2028년까지 모든 UEFA 주관 대회에 출전을 금지당하여 5위 KF 티라나가 컨퍼런스 1차 예선에 참가한다.