{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablewidth=310><tablealign=center><tablebordercolor=#000080> | 군산시 | }}} | |
{{{#!wiki style="color:#000080; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" | <colbgcolor=#000080><colcolor=#fff> 옥서 | 01~05 | ||
옥구 | 10번대 | |||
개정, 대야 | 20번대 | 31, 32 | 33 | |
36, 37 | 46, 47 | |||
옥산, 회현 | 41~44 | 88, 89 | ||
성산, 나포 | 50번대 | 81, 82 | 83 | |
서수, 임피 | 60번대 | |||
서천 | 71,72 | |||
비응항, 옥도 | 07 | 08, 09 | 85, 86 | |
98 | 99 | |||
문서가 없는 노선은 군산시 시내버스/목록 참고. |
1. 노선 정보
군산시 시내버스 07번 | |||||
기점 | 전북특별자치도 군산시 비응도동(비응항환승장) | 종점 | 전북특별자치도 군산시 내흥동(군산역) | ||
종점행 | 첫차 | 06:02(소룡사거리 출발)/06:17 | 기점행 | 첫차 | 05:43(수송주민센터출발)/06:22 |
막차 | 21:17/22:07(터미널종착) | 막차 | 21:22 | ||
배차 간격 | 60분 | ||||
노선 | 비응항환승장 - 열병합사거리 - 자유무역관리원 - 대우기숙사 - 군산항5부두 - 인력개발원 - 내초도입구 - 세아베스틸 - 쌍용양회 - 국제여객선터미널 - 서안주정 - OCI - 전북외국어고등학교 - 나운사거리 - 서해대학 - 중앙로 -군산시외버스터미널 - 군산고등학교 - 나운주공아파트 - 수송주민센터 - 미장로사거리 - 군산시청 - 롯데몰 - 구암현대사거리 - 구암주공아파트 - 오션클래스아파트 - 정자마을 - 군산역 |
2. 개요
군산역과 비응항을 이어주는 시내버스 노선이다. 전체 정류장 목록3. 역사
- 2008년 1월 1일에 군산역이 현 위치에 개업하면서 군산 버스 10번대와 같이 종점이 구암현대아파트에서 군산역으로 연장되었다.
- 예전에는 조촌동사거리에서 비응항 방향으로 5시 43분에 출발하는 차량이 있었으나 사라졌다.
4. 특징
4.1. 시간표
빨간색으로 표기된 시간표는 주말과 공휴일에 운행하지 않는다.아래는 예전 시간표다.
5. 연계 철도역
[1] 서류상으로만 존재. 여객업무 미실시.