{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablewidth=310><tablealign=center><tablebordercolor=#000080> | 군산시 | }}} | |
{{{#!wiki style="color:#000080; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" | <colbgcolor=#000080><colcolor=#fff> 옥서 | 01~05 | ||
옥구 | 10번대 | |||
개정, 대야 | 20번대 | 31, 32 | 33 | |
36, 37 | 46, 47 | |||
옥산, 회현 | 41~44 | 88, 89 | ||
성산, 나포 | 50번대 | 81, 82 | 83 | |
서수, 임피 | 60번대 | |||
서천 | 71,72 | |||
비응항, 옥도 | 07 | 08, 09 | 85, 86 | |
98 | 99 | |||
문서가 없는 노선은 군산시 시내버스/목록 참고 |
1. 노선 정보
군산시 시내버스 83번 | |||||
| |||||
기점 | 전북특별자치도 군산시 미룡동(미룡1주공) | 종점 | 충청남도 서천군 마서면 도삼리(하구둑관광단지) | ||
종점행 | 첫차 | 05:41 | 기점행 | 첫차 | 06:15(구암현대 출발),06:35 |
막차 | 21:41 | 막차 | 21:35 | ||
배차 간격 | 60분 | ||||
노선 | 미룡1주공 - 군산대후문 - 은파호수공원 - 동원중학교 - 군산의료원 - 수송주민센터 - 군산세무서 - 시청.법원 - 롯데몰 - 조촌삼성아파트.제일고 - 구암주공아파트 - 오션클래스아파트 - 군산역 - 하구둑 - 하구둑관광단지 |
2. 개요
군산시 시내버스 노선 중 하나. 전체 정류장 목록3. 역사
- 2017년 4월 10일 개편 때 신설되었다. 이 노선이 신설되면서 99번이 군산대정문에서 비응항으로 단축되었다.
- 2020년 중으로 양방향으로 연장되어 미룡1주공~하구둑관광단지로 연장되었다.
4. 특징
- 군산시 시내버스 노선들 대다수가 중앙사거리나 터미널까지 돌아가지만 이 노선은 의료원과 시청, 조촌동 등 최소한으로만 경유하고 일직선으로 다닌다.
- 군산대학교에서 군산역까지 가장 빠르게 갈 수 있는 노선이다.
- 군산시의 시내버스중 98,99번과 함께 터미널을 미경유하는 셋뿐인 노선 중 하나다.
4.1. 시간표
==# 기존 83번 노선(폐지 노선) #==
군산역-비응항 시절 시간표.
5. 연계 철도역
- 일반 철도역: 군산역(새마을호, 무궁화호, 서해금빛열차)
6. 둘러보기
군산 - 타 시 · 군 간 버스 | ||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px;" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" | <colbgcolor=#fff><colcolor=#FF8000> 익산시 | |
김제시 | ||
부안군 | ||
서천군 |