{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#e4002b><tablealign=center><table width=310> | }}} | ||||
{{{#!wiki style="color:#e4002b; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | <colbgcolor=#29BDFF><colcolor=#fff> 순환 | 101 | 102 | |||
삼화 | 111 | 131 | 132 | 133 | 171 | |
북삼 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | |
121 | 141 | 144 | ||||
추암 | 161 | 162 | ||||
삼척 | 21-1 | 21-2 | 21-3 | 21-4 | ||
옥계 | 311 | 312 | 313 | |||
마중버스 | 501 | 502 | 503 | 504 | 505 | |
폐선 목록 | }}}}}}}}} |
이 노선은 현재 폐선되었습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
1. 노선 정보
기점 출발시각은 모두 발한삼거리 기준입니다.동해시 시내일반버스 31-1번 | |||||
기점 | 강원도 동해시 발한동(발한삼거리) | 종점 | 강원도 동해시 북삼동(대동부영아파트단지) | ||
종점행 | 첫차 | 06:56 | 기점행 | 첫차 | 08:10 |
막차 | 17:20 | 막차 | 17:22 | ||
운수사명 | 강원여객, 동해상사 | 배차간격 | 1일 ?회 | ||
노선 | 강원여객 동해영업소 - 사문재 - 발한삼거리 - 묵호역 - 부곡삼거리 - 주공6차아파트 - 동해종합버스터미널 - 동해시청.동해우체국 - 천곡동굴 - 봉오동 - 동해역 - 송정중앙로쉼터 - 동해항.송정산업단지 - 북평우체국앞 - 이도현대아파트 → 배골 → 청운초등학교 → 대동부영아파트단지 → 대동부영아파트 → 나안마을 → 이도동 → 이후 역순 |
2. 개요
동해시 시내버스 노선 중 하나로, 강원여객과 동해상사가 공동으로 운행했다.3. 역사
- 청운교 개통에 따라 2008년 9월 1일에 대동아파트 방향은 나안마을을 경유하지 않게 되면서, '이도현대아파트 → 청운교 → 청운초등학교 → 대동부영아파트단지 → 대동부영아파트 → 나안마을 → 이도동' 순으로 순환회차하도록 변경되었다.
- 2012년 5월 개편 때는 강원여객과 동해상사가 모두 운행하였으나, 어느 순간 동해상사 운행분이 모두 빠졌다가 2018년 9월 개편 이후 다시 동해상사도 운행에 참여하고 있다.
- 2016년 7월 개편 때 주공6차아파트를 경유하게 되었다.