{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#3c9><tablealign=center><table width=310> | }}} | |||||
{{{#!wiki style="color:#3c9; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" | <colcolor=#fff><colbgcolor=#3c9> 시내 순환 | 5급행 10심야 91~99학생수송 | |||||
직산 성환 평택 | |||||||
성거 입장 안성 | |||||||
목천 북면 | |||||||
병천 동면 진천 오창 | 405급행 815급행 | ||||||
성남 수신 | 500번대 | ||||||
풍세 광덕 | |||||||
소정 전의 정안 | |||||||
음봉 탕정 | |||||||
배방 온양 | |||||||
바로 DRT | 천안콜버스직산 |
1. 노선 정보
천안시 시내버스 85번 | |||||
| |||||
기점 | 충청남도 천안시 동남구 신부동(신부동회차지) | 종점 | 충청남도 천안시 서북구 두정동(두정역) | ||
시계 방향 | 첫차 | 07:00 | 반시계 방향 | 첫차 | 06:40 |
막차 | 21:40 | 막차 | 22:30 | ||
배차간격 | 60분 | ||||
운수사명 | 삼안여객, 보성여객,새천안교통 | 인가대수 | ?대 | ||
노선 | 시계 방향 | 두정역푸르지오 → 성성푸르지오3차A → 업성고교 → 공주대공과대학 → 부성중학교 → 부성지구 → 두정역입구 → 신부동회차지 | |||
반시계 방향 | 신부동회차지 → e편한세상3차 두정역입구 → 부성지구 → 부성중학교 → 공주대공과대학 → 업성고교 → 성성푸르지오3차A → 성성초등학교 → 두정역 |
2. 개요
천안시 시내버스 노선 중 하나.3. 역사
- 2024년 1월 27일에 개통되었다.