{{{#!wiki style="margin:-12px -0px" | <tablebordercolor=#fa5200> | }}} | |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" | <colcolor=#fff><colbgcolor=#f99d1c> H버스 | ||
마을 | 5청진 5매봉 6청진 6매봉 12명승 12향남 39산척 39향남 | ||
공영 | 공영1 ~ 공영4 | ||
1. 노선 정보
화성시 마을버스 H25번 | |||||
기점 | 경기도 화성시 진안동(새봄초등학교) | 종점 | 경기도 화성시 오산동(동탄2신도시홍보관) | ||
종점행 | 첫차 | 06:05(평일) 06:30(주말) | 기점행 | 첫차 | 06:05(평일) 06:30(주말) |
막차 | 22:30(평일) 22:00(주말) | 막차 | 22:30(평일) 22:00(주말) | ||
평일배차 | 38분 | 주말배차 | 70분 | ||
운수사명 | 명승교통 | 인가대수 | 4대[1] | ||
노선 | 병점역(1번출구) - (→ 화성보건소 → 병점홈플러스후문 → 신창미션힐.송화초교 → 동부출장소.병점초등학교 →/← 동부출장소 ← 신한에스빌아파트 ← 태안119안전센터 ←) - 다람산공원.진안도서관 - 진안초교 - 주공11단지.우남퍼스트빌2차 - 참누리아파트.기산중학교 - SK뷰파크[단독] - 반월e편한세상 - 신동탄롯데캐슬 - IT단지(중) - 한림대병원(중) - 예당예원초 - 동탄1동행정복지센터 - 동양파라곤 → 롯데캐슬.복합문화센터 → 동탄2동행정복지센터 → 동탄2신도시홍보관 → 동탄복합문화센터 → 동양파라곤 → 이후 역순 |
2. 개요
명승교통에서 운행하는 마을버스 노선. 전체 정류장 목록3. 역사
- 2019년 11월 1일에 신설되었다.
- 신설 이후 솔빛동탄경남아너스빌까지 연장되었다.
- 이후 날짜미상 노작마을까지 연장되었다.
- 이후 6월 2일 동탄2신도시홍보관까지 연장되었다.
연장에 연장 거듭하니 배차간격이 더 늘어났다...
4. 특징
- 평일 출퇴근시간대에 IT단지(중) 및 한림대병원(중) 수요가 많다. IT단지(중)와 한림대병원(중)에서 병점역으로 가는 유일한 노선이다.
4.1. 시간표
https://m.dcinside.com/board/transit/5081375. 연계 철도역
==# 둘러보기 #==
H버스 | ||
<colcolor=#fff,#191919> 일반 시내 | <colcolor=#fff,#191919> 일반 | · · · |
공영 | · · · · · · · · · · · · · · · · | |
마을 | 일반 | · · · · · · · · |
공영 | · · · · · · · · · · · · | |
심야 | · · · · | |
화성시 버스 목록 |