{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#ffbf00><tablealign=center><table width=310> | }}} | |
{{{#!wiki style="color:#ffbf00; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" | <colcolor=#000,#e5e5e5> 분류 | 좌석 | 입석 |
시내 순환 | {{{#!wiki style="display: inline-block; width: 50px; background: currentcolor" | ||
문무대왕 양남 감포 | |||
현곡 천북 안강 강동 기계 | |||
건천 서면 산내 북안 언양 | |||
내남 | |||
외동 | |||
수요응답 | 좌석, 입석 겸용 18-1 : 가을 한정 운행 노선 기타 노선은 경주시 시내버스 참고. | ||
공항 | |||
급행 |
[clearfix]
1. 노선 정보
경주시 입석(순환)버스 16번 | |||||
기점 | 경상북도 경주시 노서동(경주시외버스터미널) | 종점 | 경상북도 경주시 손곡동(손곡) | ||
종점행 | 첫차 | 07:05 | 기점행 | 첫차 | 07:50 |
막차 | 19:00 | 막차 | 19:35 | ||
배차간격 | 1일 6회 | ||||
운수사명 | 새천년미소 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 경주시외버스터미널→경주우체국(舊 경주역)→상리마을→신평→손곡→물천→동산→현진에버빌→성동시장→이후 역순 |
경주시 입석(순환)버스 17번 | |||||
기점 | 경상북도 경주시 노서동(경주시외버스터미널) | 종점 | 경상북도 경주시 천북면 물천리(물천) | ||
종점행 | 첫차 | 06:20 | 기점행 | 첫차 | 07:09 |
막차 | 18:40 | 막차 | 19:25 | ||
배차간격 | 1일 6회 | ||||
운수사명 | 새천년미소 | 인가대수 | 1대 | ||
노선[1] | 경주시외버스터미널→성동시장 동편(舊 경주역)→현진에버빌→동산→물천→손곡→신평→보문→상리→성동시장(舊 경주역)→이후 역순 |
2. 개요
시내 순환 계통의 경주시 시내버스 노선. 277번과 16번의 통합형 신노선이자 넓은 의미로는 舊 17번의 계승 노선이다.3. 역사
- 2024년 6월 15일, 터미널-천북-물천의 277번과 터미널-보문-손곡[2]의 16번 노선이 통합되었다. 16번은 시계방향, 17번은 반시계방향으로 순환한다.
4. 둘러보기
경주시 저상버스 예외 승인 노선 |
· · · · |