{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablewidth=310><tablealign=center><tablebordercolor=#000080> | 군산시 | }}} | |
{{{#!wiki style="color:#000080; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" | <colbgcolor=#000080><colcolor=#fff> 옥서 | 01~05 | ||
옥구 | 10번대 | |||
개정, 대야 | 20번대 | 31, 32 | 33 | |
36, 37 | 46, 47 | |||
옥산, 회현 | 41~44 | 88, 89 | ||
성산, 나포 | 50번대 | 81, 82 | 83 | |
서수, 임피 | 60번대 | |||
서천 | 71,72 | |||
비응항, 옥도 | 07 | 08, 09 | 85, 86 | |
98 | 99 | |||
문서가 없는 노선은 군산시 시내버스/목록 참고 |
고군산대교 근처에서 촬영한 군산여객 그린시티 차량이다.
1. 노선 정보
군산시 시내버스 98번 | |||||
| |||||
기점 | 전북특별자치도 군산시 비응도동(비응항) | 종점 | 전북특별자치도 부안군 변산면 대항리(가력도휴게소) | ||
종점행 | 첫차 | 07:45 | 기점행 | 첫차 | 08:25 |
막차 | 16:45 | 막차 | 17:25 | ||
배차 간격 | 180분(1일 3회) | 인가대수 | 2대 | ||
노선 | 비응항 - 새만금로 - 야미도 - 신시도입구 - 새만금광장 - 가력도휴게소 |
2. 개요
군산시 시내버스 노선 중 하나. 전체 정류장 목록3. 역사
- 고군산군도 연결도로 일부(신시도 - 무녀도)가 개통하면서 2016년 7월 5일에 신설되었다. 당시엔 새만금광장과 무녀도를 오가는 단거리(편도 4.7km) 노선이었으며 자세한 내용은 이 문서의 15번째 리비전을 참조.
- 2017년 4월 10일에 폐선되었다. 기존 구간은 99번이 대체한다.
- 2018년 2월 1일에 현재 노선으로 부활하였다.
- 2020년 5월 1일에 3회가 감회되었다.
4. 특징
- 비응항에서는 월명유람선까지 들어가지 않고 환승장까지만 간다.
- 부안군으로 넘어가지만 시계외요금은 징수하지 않는다.
4.1. 시간표
시간표5. 연계 철도역
없음.6. 관련 문서
7. 둘러보기
군산 - 타 시 · 군 간 버스 | ||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px;" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" | <colbgcolor=#fff><colcolor=#FF8000> 익산시 | |
김제시 | ||
부안군 | ||
서천군 |