이 문서는 현재 운행이 중단된 노선을 다룹니다.
이 문서에서 서술하는 도로, 철도, 버스, 항공, 선박 등의 노선은 현재 무기한 또는 특정 기간에 한하여 운행이 중단되었습니다.
이 문서에서 서술하는 도로, 철도, 버스, 항공, 선박 등의 노선은 현재 무기한 또는 특정 기간에 한하여 운행이 중단되었습니다.
1. 노선 정보
오산시 마을버스 123번 | |||||
기점 | 경기도 오산시 금암동(금암마을3단지) | 종점 | 경기도 오산시 청학동(오산대학교) | ||
종점행 | 첫차 | 06:55 | 기점행 | 첫차 | 06:30 |
막차 | 20:40 | 막차 | 20:20 | ||
평일배차 | 35~70분 | 주말배차 | 미운행 | ||
운수사명 | 한신운수 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 금암마을3단지 - 세교중심상가 - 죽미마을10단지 - 필봉초교 - 시립수청어린이집 - 우미아파트 - 오산대역 - 궐리사.대우아파트 - 오산대학교 |
2. 개요
한신운수에서 운행하는 노선.3. 역사
- 2020년 4월 중순부터 코로나19로 인한 이용객 감소로 몇 개월 간 운행한 이력이 존재하지 않아(2021년 1월 기준) 운행이 중단된 것으로 보인다.
- 2021년 4월 2일 기준, GBIS에 뜨지 않는다.
- 2021년 8월 19일 기준, GBIS에 뜬다.
- 2021년 12월 13일 기준, 또다시 GBIS에서 사라졌다.
- 2023년 2월 28일, GBIS에 다시 추가되었다.
- ■ 정보제공 개시(추가)
- 노선번호 : 123
- 운행지역 : 오산
- 기/종점 : 금암마을3단지 / 오산대학
- 운수업체 : 오산-한신운수
4. 특징
- 금암마을3단지 내부에서 출발한다.
- 동네맘카페에 의하면, 한때 세교지구는 들어오지 않고 오산대역과 오산대학교만 오가는 셔틀버스로만 불법운행을 했다고 한다.
- GBIS에서는 노선 정보가 뜨나, 카카오버스에는 뜨지 않는다.
4.1. 시간표
오산시 버스 123번 운행시간표 2019년 8월 26일 기준 | |||
횟수 | 금암마을3단지 | → 오산대역 → | 오산대학교 |
1 | - | - | 06:30 |
2 | 06:55 | 07:05 | 07:10 |
3 | 07:30 | 07:45 | 07:50 |
4 | 08:15 | 08:30 | 08:35 |
5 | 09:00 | 09:15 | 09:20 |
6 | 09:40 | 09:55 | 10:00 |
7 | 10:20 | 10:35 | 10:40 |
8 | 11:00 | 11:15 | 11:20 |
9 | 11:50 | 12:05 | 12:10 |
10 | 13:00 | 13:15 | 13:20 |
11 | 13:45 | 14:00 | 14:05 |
12 | 14:30 | 14:45 | 14:50 |
13 | 15:15 | 15:30 | 15:35 |
14 | 16:00 | 16:15 | 16:20 |
15 | 16:45 | 17:00 | 17:05 |
16 | 17:30 | 17:45 | 17:50 |
17 | 18:15 | 18:30 | 18:35 |
18 | 19:20 | 19:35 | 19:40 |
19 | 20:00 | 20:15 | 20:20 |
20 | 20:40 | 20:55 | - |