{{{#!wiki style="margin:-12px -0px" | <tablebordercolor=#006fbc> | }}} | |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" | <colcolor=#fff> 광역급행 | M5532 | |
직행좌석 | |||
일반 | |||
마을 | 통학 | ||
1. 노선 정보
오산시 일반형버스 60번 | |||||
기점 | 경기도 오산시 두곡동(오산교통차고지) | 종점 | 경기도 오산시 수청동(오산대역) | ||
종점행 | 첫차 | [평일] 05:30 [주말, 공휴일] 06:20 | 기점행 | 첫차 | [평일] 06:00 [주말, 공휴일] 06:50 |
막차 | 21:20 | 막차 | 22:00 | ||
평일배차 | 40~80분 | 주말배차 | 80~120분 | ||
운수사명 | 오산교통 | 인가대수 | 2대[1] | ||
노선 | 오산교통차고지 - 두곡1교 - (임시)탑동아파트 - 누읍주공아파트 - 누읍동휴먼시아 - 가감아산 - 세교2지구7단지 - 감투봉 - 우남퍼스트빌 - 호반써밋라포레후문 - 모아미래도 - 수청초등학교앞.호반써밋라테라스 - 오산대역 - 이후 역순 |
2. 개요
오산교통에서 운행하는 일반형버스 노선. 왕복 운행거리는 약 15km이다.3. 역사
- 2024년 4월 1일에 신설되었다. 관련 게시물
4. 특징
- 일반 시내버스 중에서는 초평동에서 오산대역까지 최단거리로 잇는 노선이다.
- 세교2지구에서 오산대역까지 바로 이어주는 노선이다. 배차간격이 긴 편이라 시간을 잘 맞춰서 나가야 한다. 대체제로 세마역을 가는 202번 버스가 있다.
- 오산대역 정류장이 2개나 있다. 초평동이나 세교2지구에서 오산대역으로 갈 때 처음 오산대역 정류장에서 하차하면 안되고 두번째 오산대역 정류장에서 하차해야 한다.
4.1. 시간표
오산시 버스 60번 운행시간표 2024년 4월 1일 기준 | |||||||||||
{{{#!folding [ 시간표 펼치기 · 접기 ] | 평일 | 토요일 / 공휴일 | |||||||||
횟수 | 오산교통차고지 | 오산대역 | 횟수 | 오산교통차고지 | 오산대역 | ||||||
1 | 05:30 | 06:00 | 1 | 06:20 | 06:50 | ||||||
2 | 06:20 | 06:50 | 2 | 07:40 | 도착 후 회차 | ||||||
3 | 07:00 | 도착 후 회차 | 3 | 09:00 | |||||||
4 | 07:40 | 4 | 10:20 | ||||||||
5 | 08:20 | 5 | 12:20 | ||||||||
6 | 09:00 | 6 | 13:40 | ||||||||
7 | 09:50 | 7 | 15:00 | ||||||||
8 | 10:20 | 8 | 16:20 | ||||||||
9 | 11:40 | 9 | 18:20 | ||||||||
10 | 12:20 | 10 | 19:50 | ||||||||
11 | 13:00 | 11 | 21:20 | 22:00 | |||||||
12 | 13:40 | ||||||||||
13 | 14:20 | ||||||||||
14 | 15:00 | ||||||||||
15 | 15:40 | ||||||||||
16 | 16:20 | ||||||||||
17 | 17:40 | ||||||||||
18 | 18:20 | ||||||||||
19 | 19:00 | ||||||||||
20 | 19:50 | ||||||||||
21 | 20:20 | ||||||||||
22 | 21:20 | 22:00 |
4.2. 노선
오산시 일반시내버스 60번 | ||||||
{{{#!folding [ 정류장 목록 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -10px; margin-top: -5px; margin-bottom: -16px" | 오산대역 24236 · 24038 | |||||
수청초등학교앞.호반써밋라테라스 24284 | ↓ | ↑ | 수청초등학교앞.호반써밋라테라스 24294 | |||
모아미래도 24263 | 모아미래도 24265 | |||||
호반써밋라포레후문 24261 | ↓ | ↑ | 호반써밋라포레후문 24264 | |||
| 우남퍼스트빌 24245 | |||||
감투봉 24062 | ↓ | ↑ | 감투봉 24063 | |||
세교2지구7단지 24234 | 세교2지구7단지 24266 | |||||
↓ | ↑ | 가감아산 24267 | ||||
누읍동휴먼시아 24250 | 누읍동휴먼시아 24416 | |||||
한라아파트 24312 | ↓ | ↑ | 누읍주공아파트 24311 | |||
(임시)탑동아파트 24035 | (임시)탑동아파트 24036 | |||||
↓ | ↑ | 두곡1교 24013 | ||||
오산교통차고지 24377 · 24378 |
5. 연계 철도역
[1] 주말, 공휴일에는 1대 운행