{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#808080><tablealign=center><tablewidth=310> | 익산시 | }}} | ||
[[틀:익산시의 좌석버스|{{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #2f96c3; color: #fff" | |||||
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" | <colcolor=#fff> 함열 방면 | ||||
42 | 43 | 44,-1, 막 | 46 | 47 막 | |
48 막 | 49,-1, | 50,-1, | 51 | 52 | |
53 | 54 | 68 | 333,-1, 막 | ||
금마, 여산 방면 | |||||
60,번대, 막 | 61 | 62 | 63,-1, | 65,-1, 막 | |
222,번대, 막 | 555 막 | 150 | |||
<rowcolor=#fff> 시내 | 대야 방면 | ||||
200 | 300,-2,3, | 777 | |||
막 : 막차시간대 한정 운행 |
이 노선은 현재 폐선되었습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
1. 노선 정보
익산시 시내버스 50번 | |||||
기점 | 전라북도 익산시 평화동(익산공용버스터미널) | 종점 | 충청남도 논산시 강경읍 대흥리(강경대흥시장) | ||
종점행 | 첫차 | 07:58 | 기점행 | 첫차 | 07:37 |
막차 | 17:24/20:36(용동 착) | 막차 | 19:03 | ||
배차간격 | 1일 4.5회 | ||||
노선 | 익산공용버스터미널 - 남부시장 - 중앙시장 - 익산역 - 익산시청 - 이리공고 - 원광대학교 - 원광보건대학교 - 우남아파트 - 황등역 - 황등면사무소 - 신정 - 와야 - 정동 - 함열초교 - 함열 - 함열역 - 삼양 - 연화 - 용동면사무소 - 구산 - 화북 - 법원.검찰청 → 강경시외버스터미널 → 강경우체국 → 강변타운 → 강경대흥시장 → 법원.검찰청 → 이후 역순 |
익산시 시내버스 50번(낭산) | |||||
기점 | 전라북도 익산시 낭산면 삼담리(낭산) | 종점 | 전라북도 익산시 평화동(익산공용버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 06:42 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 06:42 | 막차 | - | ||
배차간격 | 1일 1회 | ||||
노선 | 낭산 → 낭산사거리 → 낭산면사무소 → 고창 → 원광대제2캠퍼스 → 함열고 → 함열역 → 함열 → (이후 본선대로 운행) → 익산공용버스터미널 |
익산시 시내버스 50번(고창.화배.설리) | |||||
기점 | 전라북도 익산시 함열면 와리(함열) | 종점 | 전라북도 익산시 송학동(송학지안리즈아파트) | ||
종점행 | 첫차 | 06:30 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 06:30 | 막차 | - | ||
배차간격 | 1일 1회 | ||||
노선 | 함열 → 함열역 → 함열고 → 원광대제2캠퍼스 → 고창 → 화배 → 제내삼거리 → 낭산 → 호천 → 상발 → 야정 → 고산 → 무형리 → 선리 → 신용 → 산양리 → 채산1리사무소 → 법원.검찰청 → 강경시외버스터미널 → 강경우체국 → 강변타운 → 강경대흥시장 → 법원.검찰청 → (이후 본선대로 운행) → 익산역 → 송학동성당 → 송학지안리즈아파트 |
중간 종료 정류장 | |
강경 방향 | 용동면사무소 |
익산터미널 방향 | 없음 |
익산시 시내버스 50-1번 | |||||
기점 | 전라북도 익산시 평화동(익산공용버스터미널) | 종점 | 충청남도 논산시 강경읍 대흥리(강경대흥시장) | ||
종점행 | 첫차 | 06:48 | 기점행 | 첫차 | 08:25 |
막차 | 19:24 | 막차 | 17:55 | ||
배차간격 | 1일 4.5회 | ||||
노선 | 익산공용버스터미널 - 남부시장 - 중앙시장 - 익산역 - 익산시청 - 이리공고 - 원광대학교 - 원광보건대학교 - 우남아파트 - 황등역 - 황등면사무소 - 신정 - 와야 - 정동 - 함열초교 - 함열 - 함열역 - 함열고 - 원광대제2캠퍼스 - 고창 - 양촌 - 흥왕 - 용동면사무소 - 구산 - 화북 - 법원.검찰청 → 강경시외버스터미널 → 강경우체국 → 강변타운 → 강경대흥시장 → 법원.검찰청 → 이후 역순 |
2. 개요
익산시 시내버스 노선 중 하나. 익산시내와 황등/용동/강경을 오간다.3. 역사
- 과거 고창, 화배, 설리 운행 시간대는 68번으로 운행했으나 50번 소속으로 변경되었다. (경로 및 출발시각은 동일)
- 2022년 11월 15일, 지간선제 시행으로 인한 개편으로 폐선되었다.
4. 특징
- 삼기와 망성을 경유하는 33번, 39번과 달리 용동을 경유한다.
- 50번은 화정을, 50-1번은 고창과 양촌을 경유한다.
- 50번 첫차는 함열에서 출발해 고창, 화배, 설리(선리)를 경유한 후 강경으로 간다. 이후 본선대로 익산역까지 운행한 후 터미널이 아닌 송학지안리즈아파트로 가 여기서 300번으로 바꾸고 나간다.
- 50번 2회차는 강경으로 가지 않고, 낭산에서 출발해 여기서 함열로 간 후 본선에 합류해 터미널까지 운행한다.
- 50번 터미널 막차는 용동면사무소까지만 운행한다.
- 50-1번 터미널 막차는 강경까지 운행한 후 여기서 68번으로 바꾸고 함열까지 간다. 이후 함열에서 운행을 마치고 다음날 50번 첫차(고창.화배.설리)로 나간다.