1. 개요
2024년 개최되는 지지옥션배 신사 대 숙녀 연승대항전을 서술한 문서. 4월 22일 아마 연승대항전(소년 대 소녀 유망주 연승대항전)부터 시작한다.2. 전기 대회
제17회 지지옥션배 신사 대 숙녀 연승대항전3. [아마] 소년 대 소녀 유망주 연승대항전
소년 대 소녀 유망주 연승전 포멧으로 바꾼 후 세 번째로 열리는 아마 지지옥션배이다. 이번 대회는 시드자 2명과 선발전 통과자 5명이 한 팀으로 구성되어 연승전을 진행한다. 또한 피셔방식(시간 누적 방식)을 도입해 각자 20분 + 착수시 추가시간 30초(예선은 추가시간 20초) 피셔방식으로 본선을 진행한다.3.1. 선발전
- 이번 아마 연승전 선발전은 4월 6일에 진행하며 소년팀과 소녀팀 각 5명을 선발했다. (아마선발전 대진표) 예선은 20+20 피셔룰로 진행됐다.
- 소년팀은 37명의 선수가 선발전에 참가해 5개조로 나눠 토너먼트로 본선 출전자를 선발했으며 그 결과 오태민, 표현우, 김민찬, 박태환, 전종찬이 선발전을 통과했다.
- 소녀팀은 11명의 선수가 선발전에 참가해 3개조 더블 엘리미네이션 토너먼트를 실시해 본선 진출자 5명을 선발했으며 1조는 정지울(2승)과 박지민(2승 1패), 2조는 이서영(2승)과 박송현(2승 1패)아 진출했고 3인조였던 3조에샨 김사랑이 본선에 진출했다.
3.2. 본선
소년팀 | ||||||
<rowcolor=#fff> 선봉 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 대장 |
오태민 (1승) | - ( - ) | - ( - ) | - ( - ) | - ( - ) | - ( - ) | - ( - ) |
소녀팀 | ||||||
<rowcolor=#fff> 선봉 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 대장 |
박지민 (1국 패) | - ( - ) | - (1국 패) | - ( - ) | - ( - ) | - ( - ) | - ( - ) |
- 현재 연승자(모든 대국 종료시 최종국 승자)
- 승리 기록 후 탈락자
- 무승 탈락자
3.2.1. 출전자 명단
제18회 지지옥션배 소년 대 소녀 유망주 연승대항전 출전자 명단 | ||||
소년팀 | <colbgcolor=#000><colcolor=#fff> VS | 소녀팀 | ||
김동욱 | 송희제 | 시드 | 이 윤 | 최민서 |
박태환 | 전종찬 | 선발전 통과자 | 정지율 | 박송현 |
김민찬 | 오태민 | 김사랑 | 박지민 | |
표현우 | 이서영 |
3.2.2. 대국 결과
대국 | 일정 | 소년팀 | 소녀팀 | 결과 |
1국 | 4월 22일(월) | 오태민 | 박지민 | <colcolor=#fff> 207수 흑 불계승 |
2국 | 4월 23일(화) | - | - 수 -승 | |
3국 | 4월 29일(월) | - | - | - 수 -승 |
4국 | 4월 30일(화) | - | - | - 수 -승 |
5국 | 5월 6일(월) | - | - | - 수 -승 |
6국 | 5월 7일(화) | - | - | - 수 -승 |
7국 | 5월 14일(월) | - | - | - 수 -승 |
8국 | 5월 15일(화) | - | - | - 수 -승 |
9국 | 5월 21일(월) | - | - | - 수 -승 |
10국 | 5월 22일(화) | - | - | - 수 -승 |
11국 | 5월 28일(월) | - | - | - 수 -승 |
12국 | 5월 29일(화) | - | - | - 수 -승 |
13국 | 6월 3일(월) | - | - | - 수 -승 |
전적 | 0 | 0 | - 우승 |
4. [프로] 신사 대 숙녀 연승대항전
4.1. 선발전
4.2. 본선
신사팀 | |||||
<rowcolor=#fff> 선봉 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
- ( - ) | - ( - ) | - ( - ) | - ( - ) | - ( - ) | - ( - ) |
<rowcolor=#fff> 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 대장 |
- ( - ) | - ( - ) | - ( - ) | - ( - ) | - ( - ) | - ( - ) |
숙녀팀 | |||||
<rowcolor=#fff> 선봉 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
- ( - ) | - ( - ) | - ( - ) | - ( - ) | - ( - ) | - ( - ) |
<rowcolor=#fff> 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 대장 |
- ( - ) | - ( - ) | - ( - ) | - ( - ) | - ( - ) | - ( - ) |
- 현재 연승자(모든 대국 종료시 최종국 승자)
- 승리 기록 후 탈락자
- 무승 탈락자
4.2.1. 출전자 명단
제18회 지지옥션배 신사 대 숙녀 연승대항전 출전자 명단 | ||||||
신사팀 | <colbgcolor=#000><colcolor=#fff> VS | 숙녀팀 | ||||
- | - | - | 랭킹 시드 | - | - | - |
- | 와일드카드 | - | ||||
- | - | - | 예선 통과자 | - | - | - |
- | - | - | - | - | - | |
- | - | - | - |
4.2.2. 대국 결과
대국 | 일정 | 신사팀 | 숙녀팀 | 결과 |
1국 | - 월 - 일(월) | - | - | <colcolor=#fff> - 수 -승 |
2국 | - 월 - 일(화) | - | - | - 수 -승 |
3국 | - 월 - 일(월) | - | - | - 수 -승 |
4국 | - 월 - 일(화) | - | - | - 수 -승 |
5국 | - 월 - 일(월) | - | - | - 수 -승 |
6국 | - 월 - 일(화) | - | - | - 수 -승 |
7국 | - 월 - 일(월) | - | - | - 수 -승 |
8국 | - 월 - 일(화) | - | - | - 수 -승 |
9국 | - 월 - 일(월) | - | - | - 수 -승 |
10국 | - 월 - 일(화) | - | - | - 수 -승 |
11국 | - 월 - 일(월) | - | - | - 수 -승 |
12국 | - 월 - 일(화) | - | - | - 수 -승 |
13국 | - 월 - 일(월) | - | - | - 수 -승 |
14국 | - 월 - 일(화) | - | - | - 수 -승 |
15국 | - 월 - 일(월) | - | - | - 수 -승 |
16국 | - 월 - 일(화) | - | - | - 수 -승 |
17국 | - 월 - 일(월) | - | - | - 수 -승 |
18국 | - 월 - 일(화) | - | - | - 수 -승 |
19국 | - 월 - 일(월) | - | - | - 수 -승 |
20국 | - 월 - 일(화) | - | - | - 수 -승 |
21국 | - 월 - 일(월) | - | - | - 수 -승 |
22국 | - 월 - 일(화) | - | - | - 수 -승 |
23국 | - 월 - 일(월) | - | - | - 수 -승 |
전적 | 0 | 0 | - 우승 |