{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#ae1932><tablewidth=100%> | 서울특별시 | }}} | |
[[틀:서울특별시의 공항버스| 공항 ]] [[틀:서울특별시의 광역버스|광역 ]] [[틀:서울특별시의 간선버스|간선 ]] [[틀:서울특별시의 지선버스|지선 ]] [[틀:서울특별시의 맞춤버스|맞춤 ]] [[틀:서울특별시의 순환버스|순환 ]] [[틀:서울특별시의 심야버스|심야 ]] [[틀:서울특별시의 마을버스|마을 ]] [[틀:서울시티투어버스|투어 ]] | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px 0 -11px" | ||||
순환 | 간선 | 지선 | 광역 | |
[[서울특별시 시내버스/폐선/간선버스| 심야 ]] | 마을 | 맞춤 | 공항 | |
0~50번 | 51~99번 | 100번대 | 200번대 | |
300번대 | 400번대 | 500번대 | 600번대 | |
700번대 | 800번대 | 900번대 | 1000번대~ | |
맞춤 | 마을 | |||
관련 문서 | ||||
역사 /1970년 개편 이전 ㆍ 비판 및 문제점 ㆍ 노선 조정 내역 ㆍ 업체 목록 /공항버스 |
{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#f99d1c><tablealign=center><tablewidth=310> | 서울특별시 시티투어버스 | }}} | |||
[[틀:서울특별시의 공항버스| 공항 ]] [[틀:서울특별시의 광역버스|광역 ]] [[틀:서울특별시의 간선버스|간선 ]] [[틀:서울특별시의 지선버스|지선 ]] [[틀:서울특별시의 맞춤버스|맞춤 ]] [[틀:서울특별시의 순환버스|순환 ]] [[틀:서울특별시의 심야버스|심야 ]] [[틀:서울특별시의 마을버스|마을 ]] [[틀:서울시티투어버스|투어 ]] | ||||||
TOUR01 | TOUR04 | TOUR11 | | |||
야간운행코스 |
1. D코스 야경코스 (서울시티투어버스)
1.1. 노선 정보
서울시티투어버스 TOUR04번 (야경 코스) | |||||
기점 | 서울특별시 중구 태평로2가(광화문) | 종점 | 서울특별시 중구 태평로2가(광화문) | ||
종점 행 | 첫차 | 19:30 / 20:00 (7~8월) | 기점 행 | 첫차 | - |
막차 | - | 막차 | - | ||
배차간격 | 1일 1회 | ||||
운수사명 | 서울시티투어버스 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 광화문 → 강변북로[미정차] → 반포대교[미정차] → 성수대교[미정차] → 한남대교[미정차] → (남산서울타워[한정] →) 남대문시장[미정차] → 청계광장 |
1.2. 개요
전체 정류장 목록1.3. 역사
- 2021년 4월 3일부터 운행이 재개되었다. 관련 게시물
1.4. 특징
- 출발 시간 직전에 탑승 인원이 10명 이상일 경우에만 운행한다.
1.4.1. 요금
- 성인: 20,000원
- 소인: 12,000원
1.5. 연계 철도역
2. 야간운행코스 (노랑풍선시티버스)
2.1. 노선 정보
서울시티투어버스 야간운행코스 | |||||
기점 | 서울특별시 중구 을지로7가(동대문디자인플라자) | 종점 | 서울특별시 중구 광희동(동대문디자인플라자) | ||
종점 행 | 첫차 | 19:00 (9~10월) / 19:30 (4~8월) | 기점 행 | 첫차 | - |
막차 | - | 막차 | - | ||
배차간격 | 1일 1회 | ||||
운수사명 | 노랑풍선시티버스 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 동대문디자인플라자 → 방산·중부시장 → 을지로3가 → 을지로입구 → 청와대 → 통인시장 → 세종문화회관 → 서울역버스환승센터(6번 승강장) → 남대문시장 → 남산오르미 → 명동입구 → 종각역 → 인사동·탑골공원 → 종묘·세운상가 → 광장시장 → 동대문디자인플라자 |
2.2. 개요
노랑풍선시티버스에서 운행하는 관광버스 노선이다.2.3. 역사
2.4. 특징
- 야간에 운행하는 것을 제외하면 TOUR11번과 같은 노선이다.
2.4.1. 요금
- 성인: 15,000원
- 소인 (6세 ~ 19세): 12,000원
2.5. 연계 철도역
- 수도권 전철 1호선: 동묘앞역, 종로3가역, 종각역, 서울역
- 서울 지하철 2호선: 을지로입구역, 을지로3가역, 을지로4가역, 동대문역사문화공원역, 신당역
- 수도권 전철 3호선: 종로3가역, 을지로3가역
- 수도권 전철 4호선: 서울역
- 수도권 전철 5호선: 광화문역, 종로3가역, 을지로4가역, 동대문역사문화공원역
- 서울 지하철 6호선: 동묘앞역, 신당역
- 수도권 전철 경의·중앙선: 서울역
- 인천국제공항철도: 서울역