{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#3d5bab><tablealign=center><table width=310> | }}} | |
{{{#!wiki style="color:#00479d,#fabe00; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" | <colcolor=#fff> 신철원 출발 | ||
동송 출발 | |||
와수리 출발 | |||
마을 |
16번.
1. 노선 정보
철원군 농어촌버스 16번 | |||||
기점 | 강원특별자치도 철원군 서면 와수리(와수리) | 종점 | 강원특별자치도 철원군 서면 자등리(병참부) | ||
종점행 | 첫차 | 06:30 | 기점행 | 첫차 | ? |
막차 | 20:00 | 막차 | ? | ||
운수사명 | 제일여객 | 배차간격 | 1일 5회 | ||
노선 | 와수리→와수4리→와수4리.구변동→하송동→중송동→자등2리.신교대→자등2리→석현동→서면초교앞→자등3리→자등리(신수리)→자등5리→자등6리→병참부 |
철원군 농어촌버스 16-1번 | |||||
기점 | 강원특별자치도 철원군 서면 와수리(와수리) | 종점 | 강원특별자치도 철원군 서면 자등리(도계) | ||
종점행 | 첫차 | 07:30 | 기점행 | 첫차 | ? |
막차 | 19:05 | 막차 | ? | ||
운수사명 | 제일여객 | 배차간격 | 1일 4회 | ||
노선 | 와수리→와수4리→와수4리.구변동→하송동→중송동→자등2리.신교대→자등2리→석현동→서면초교앞→자등3리→자등리(신수리)→자등5리→ 자등6리→도계 |
2. 역사
시에서 서류상으로 번호를 도입했을 때 3번이 부여되었다.번호제가 정식으로 도입되면서 3번에서 16-1번으로 변경되었다. 그리고 병참부까지만 가는 시간대가 16번으로 분리되었다.
3. 시간표
철원 버스 16(-1)번 운행시간표 2018년 3월 1일 기준 / 출처 | |||||||||
횟수 | 번호 | 와수리 | |||||||
1 | 16 | 06:30 | |||||||
2 | 16-1 | 07:30 | |||||||
3 | 16-1 | 10:05 | |||||||
4 | 16 | 12:05 | |||||||
5 | 16 | 13:35 | |||||||
6 | 16 | 15:10 | |||||||
7 | 16-1 | 17:10 | |||||||
8 | 16-1 | 19:05 | |||||||
9 | 16 | 20:00 |