{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#3d5bab><tablealign=center><table width=310> | }}} | |
{{{#!wiki style="color:#00479d,#fabe00; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" | <colcolor=#fff> 신철원 출발 | ||
동송 출발 | |||
와수리 출발 | |||
마을 |
민간인 출입통제선 내부 경유 노선 | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] | <colcolor=#fff> 인천광역시 | <colcolor=#fff> 강화군 | 18 |
경기도 | 연천군 | ||
김포시 | |||
파주시 | 93, 93-1~7, 93-10, 93-13, 93-14 | ||
강원특별자치도 | 철원군 | ||
화천군 |
1. 노선 정보
철원군 공영마을버스 30번 | |||||
기점 | 강원특별자치도 철원군 서면 와수리(와수리) | 종점 | 강원특별자치도 철원군 근남면 마현리(6685부대) | ||
종점행 | 첫차 | 07:10 | 기점행 | 첫차 | ? |
막차 | 17:20 | 막차 | ? | ||
운수사명 | 철원군공영버스 | 배차간격 | 1일 6회 | ||
노선 | 와수리 - 신원아파트 - 와수5리 - 와수5리.무네미 - 사곡1리.구사곡 - 육단리 - 근남면사무소 - 사곡2리.신사곡 - 용암삼거리 - 마현2리 - 마현1리 - 6685부대 |
철원군 공영마을버스 31번 | |||||
기점 | 강원특별자치도 철원군 서면 와수리(와수리) | 종점 | 강원특별자치도 철원군 근남면 마현리(38연대) | ||
종점행 | 첫차 | 08:30 | 기점행 | 첫차 | ? |
막차 | 18:20 | 막차 | ? | ||
운수사명 | 철원군공영버스 | 배차간격 | 1일 2회 | ||
노선 | 와수리 - 신원아파트 - 와수5리 - 와수5리.무네미 - 사곡1리.구사곡 - 육단리 - 근남면사무소 - 사곡2리.신사곡 - 용암삼거리 - 마현2리 - 마현1리- 6685부대 - 6270부대 - 말고개 - 마현리(38연대) |
2. 개요
철원군공영버스에서 운행하는 공영마을버스 노선.3. 역사
- 2020년 7월 1일에 기존에 운행하던 17번과 17-1번을 폐선하여 신설하였다.
4. 특징
- 31번 노선은 철원군 농어촌버스 노선들중, 관외로 향하는 유일한 노선이었다.[1] 그러나 운행횟수가 1일 2회로 매우 적은 편이다.
- 용암삼거리부터는 민통선 구간으로, 여기에서 군인이 탑승하며 보안을 위해 승객의 신상 정보를 적는 한편 사진 촬영 등을 할 수 없도록 감시한다. 다만, 말고개나 연대본부에서 내리는데는 제한이 없다.
- 일자 미상으로 31번의 말고개 구간이 단축되었다. #
5. 시간표
철원 버스 30번, 31번 운행시간표 2023년 8월 1일 기준 / 출처 | |||||||||
횟수 | 와수리 | 번호 | |||||||
1 | 07:10 | 30 | |||||||
2 | 08:35 | 31 | |||||||
3 | 10:20 | 30 | |||||||
4 | 12:30 | 30 | |||||||
5 | 14:00 | 30 | |||||||
6 | 16:00 | 30 | |||||||
7 | 17:20 | 30 | |||||||
8 | 18:20 | 31 |
6. 연계 철도역
없음.[1] 11번과 11-1번이 경기도 포천시를 살짝 경유하나, 정차 정류장은 존재하지 않는다.