이 노선은 현재 폐선되었습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#80c342><tablealign=center> | | }}} |
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 광역ㆍ급행 노선 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" | <colcolor=#fff> 광역 | ||
자율주행 | |||
급행 |
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 순환ㆍ간선ㆍ지선 노선 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" | <colbgcolor=#4295d1> 권역순환 | |
내수·북이 증평 | ||
남일·미원 낭성·가덕 보은 | ||
남일·문의 | ||
남이·부강 현도 | ||
오송·강내 조치원 | ||
옥산 | ||
오창·병천 진천 | ||
시내 | ||
시내외곽 | ||
한시운행 | ||
노란색: 순환노선 / 파란색: 간선노선 / 초록색: 지선노선 |
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 청주콜버스 노선 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" | <colbgcolor=#80c342><colcolor=#fff><rowcolor=#fff> 권역 | 청주콜버스 | 전일 고정노선 |
1권역 | 내수읍·북이면 | ||
2권역 | 낭성면·미원면 | ||
3권역 | 가덕면·문의면 | ||
4권역 | 현도면 | ||
남이면 | |||
5권역 | 강내면 | ||
오송읍 | |||
6권역 | 옥산면 | ||
7권역 | 오창읍 |
미원면사무소, 2023년 8월 3일 촬영.
1. 노선 정보
청주시 공영버스 23-2번 | |||||
기점 | 충청북도 청주시 상당구 미원면 미원리(미원종점) | 종점 | 충청북도 청주시 상당구 미원면 화창리(화창) 충청북도 청주시 상당구 미원면 대덕리(대덕리) | ||
종점행 | 첫차 | 06:20(화창행) 08:45(대덕행) | 기점행 | 첫차 | 06:50(화창발) 09:05(대덕발) |
막차 | 20:20(화창행) 08:45(대덕행) | 막차 | 20:40(화창발) 09:05(대덕발) | ||
운수사명 | 우진교통 | 운행대수 | 1대 | ||
배차 간격 | 50~140분(1일 11회, 미원~화창) - (1일 1회, 미원~대덕) | ||||
노선 | 미원종점 - 미원우체국 - 내산리 - (서실) - 수산1리 - 기(基)암리 - (무중골) - 가양1리 - 화창 | ||||
노선 (대덕리 경유) | 미원종점 → 미원우체국 → 쌍이리 → 구방3리.방촌 → 대덕리 → 운용리 → 중리 → 쌍이리 → 미원우체국 → 미원종점 |
2. 개요
청주시의 공영버스 노선 중 하나. 미원종점에서 출발해 화창리까지 운행한다.3. 역사
- 2023년 9월 6일에 청주콜버스 운영으로 인해 운행이 중단되어 폐선되었다.
4. 특징
- 미원면소재지에서 미원면 서북부의 수산리, 기암리[1], 가양리, 화창리를 이어주는 노선이며, 수산1리까지는 23-1번과 동일하다. 218번은 아침 시간대 1일 1왕복만 다니기 때문에 다른 시간대에는 23-2번을 이용해야 한다.
- 대부분의 시간대는 23-1번처럼 미원면소재지에서 미원초정로를 따라 운행하다가, 기(基)암삼거리에서 화창리 방향으로 간다. 시간대에 따라 수산길을 통해 수산리 서실마을과 터기암길을 통해 기(基)암리 무중골을 들어갔다 나오며, 들어갔다 나오는 패턴은 불규칙하다.
- 일 1회는 22번처럼
뜬금없이미원면 동부를 순환하는데, 22번의 운행경로와 기본적으로 같으나 청천, 운교2리, 큰덕골을 경유하지 않는다.
- 미원면소재지 출발/도착할 때 미원시장 일대를 한 번 순환한다.
- 괴산군 농어촌버스 313번(청천 - 미원) 노선과 연계할 수 있다.
- 미원 기점 공영버스 공통으로, 미원면사무소 입구 옆쪽에 공영버스 전용 정류장이 있어서 여기서 출발한다. 211번이 서는 미원종점과는 다르다.
4.1. 시간표
청주 버스 23-2번 운행시간표 2021년 6월 19일 기준 / 출처 | ||||
미원 - 대덕리 | ||||
횟수 | 미원 | 경유지 | 대덕리 | 경유지 |
1 | 08:45 | 구방리, 구방3리(방촌) 기(岐)암리 | 09:05 | 운용리, 중리 |
미원 - 화창 | ||||
횟수 | 미원 | 경유지 | 화창 | 경유지 |
1 | 06:20 | 무중골 | 06:50 | |
2 | 07:25 | 07:45 | 무중골, 서실 | |
3 | 09:20 | 09:40 | 무중골 | |
4 | 10:30 | 10:50 | 무중골 | |
5 | 12:40 | 서실 | 13:10 | 서실 |
6 | 13:50 | 무중골 | 14:20 | |
7 | 15:20 | 무중골 | 15:50 | |
8 | 17:20 | 서실, 무중골 | 18:00 | |
9 | 18:30 | 18:50 | ||
10 | 19:20 | 19:40 | ||
11 | 20:20 | 20:40 |