문서가 존재하는 울산광역시 시외버스, 고속버스 노선 | |||||||||||||
{{{#!wiki style="margin:0 -10px -5px" {{{#!wiki style="display: inline-block; min-width:25%; min-height:2em" {{{#!folding [ 울산시외 ] {{{#!wiki style="margin: -5px 0" | <colbgcolor=#008c95><colcolor=#fff> 수도권 | ↔동서울 | ↔안산,인천 | ↔오산,수원,부천 | |||||||||
↔인천공항 | ↔성남 | ||||||||||||
강원 | ↔원주,횡성,홍천,춘천 | ↔동해,강릉,속초 | |||||||||||
부산/경남 | ↔해운대 | ↔양산,진주 | ↔김해 | ||||||||||
↔마산 | ↔창원,진해 | ↔고현,통영 | |||||||||||
충청 | ↔제천 | ↔충주,수안보 | |||||||||||
부산/경남 | ↔동대구 | ↔대구서부 | |||||||||||
↔포항 | ↔경주 | ↔구미 | |||||||||||
↔안동,영주 | ↔상주,점촌,문경 | ||||||||||||
↔하양,대구대 | ↔영남대,경산 | ||||||||||||
↔밀양,청도(완행) | ↔울진 | ↔영천,경북도청 | |||||||||||
호남 | ↔광양,순천 | ↔목포 | |||||||||||
운행중단 | ↔이천,여주 | }}}}}}}}}{{{#!wiki style="display: inline-block; min-width:25%; min-height:2em" {{{#!folding [ 울산고속 ] {{{#!wiki style="margin: -5px 0;" | ↔서울경부 | ↔대전복합 | ↔광주 | ↔전주 | }}}}}}}}}{{{#!wiki style="display: inline-block; min-width:25%; min-height:2em" {{{#!folding [ 언양 ] {{{#!wiki style="margin: -5px 0 -10px;" | <tablewidth=100%><tablebgcolor=#fff,#1c1d1f> 시외버스 언양-부산 | 시외버스 창원-포항 | 시외버스 마산-포항 | 시외버스 김해-포항 | ||
시외버스 경산-대천, 운문사, 언양 | }}}}}}}}}}}} |
문서가 존재하는 구미시 고속버스, 시외버스 노선 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px);" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px;" | <colcolor=#ffffff> 고속버스 | ↔ 서울경부 | ↔ 동서울 | |
대구/경북 | ↔ 동대구 | ↔ 대구서부 | ↔ 대구공항 | |
↔ 예천,울진(직행) | ↔ 상주,점촌 | ↔ 안동,영주 | ||
↔ 포항,경주 | ↔ 상주,점촌,문경 | ↔ 영천,하양,대구대 | ||
군위,도리원,의성(직행) | ↔ 안동(직통) | |||
수도권 | ↔ 성남 | ↔ 신갈,용인 | ||
| ↔ 인천공항 | ↔ 인천,안산,수원,오산 | ||
↔ 구리,의정부 | ↔ 이천,여주 | |||
부산/울산/경남 | ↔ 부산(노포) | ↔ 부산(해운대) | ↔ 마산, 창원 | |
↔ 울산 | ↔ 거제(고현) | ↔ 김해 | ||
충청 | ↔ 충주,수안보 | ↔ 청주 | ||
강원 | ↔ 원주 | |||
호남 | ↔ 광주 | ↔ 목포 | ↔ 전주 | |
운행중단 | ↔ 충주(완행) | |||
↔ 문산 | ↔ 유성 | ↔ 천안 | ||
↔ 세종,평택 | ↔ 부천,고양 | |||
폐지 | ↔ 김천(완행) | ↔ 대구북부(직통) | ||
↔ 안계(완행) | ↔ 거창 | ↔ 통영 | ||
↔ 포항(완행) | ↔ 김해공항 |
1. 노선 정보
시외버스 울산 ↔ 구미 | |||||
기점 | 울산광역시 남구 삼산동(울산시외버스터미널) | 종점 | 경상북도 구미시 원평동(구미종합터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 07:40 | 기점행 | 첫차 | 11:10 |
막차 | 17:40 | 막차 | 20:50 | ||
운수사명 | 코리아와이드 경북 | 운행횟수 | 1일 4회 | ||
노선 | 울산시외버스터미널 ↔ 태화시외버스정류소 ↔ 신복시외버스정류소 ↔ 울산IC ↔ 울산고속도로- 언양JC - 경부고속도로 - 남구미IC - 구미복지정류소 ↔ 구미공단정류소 ↔ 구미종합터미널 |
2. 개요
울산시외버스터미널에서 구미종합터미널을 잇는 노선이다.3. 역사
2018년에 구미행 2회, 점촌행 3회에서 구미행 4회로 변경되었다.4. 특징
울산-구미 구간에서 이 노선은 코리아와이드 경북이 운행하며, 구미복지정류소와 공단정류소를 경유하고 우등 등급인 반면, 울산-충주 노선은 코리아와이드 대성이 운행하고 구미복지정류소를 경유하지 않는 대신 공단정류소만 경유하고 일반 등급이다.충주 연장선은 시외버스 울산-충주 참고.
운행시간대 외에는 KTX를 타야 한다.
4.1. 시간표
울산 ↔ 구미 운행시간표 | |
울산 | 구미 |
07:40 | 11:10 |
11:30 | 14:45 |
14:20 | 18:15 |
17:40 | 20:50 |
충주행 자세한 시간표는 시외버스 울산-충주 참조.
4.2. 요금
성인 | 17,000 |
중,고생(20% 할인) | 13,600 |
초등생 이하(50% 할인) | 8,500 |
- 우등할증을 적용해 시외우등이다.