문서가 존재하는 진주시 시외버스, 고속버스 노선 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px);" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px;" | 고속버스 | |||
↔ 서울경부 | ↔ 동서울 | ↔ 인천 | ↔ 성남 | |
↔ 수원 | ↔ 용인 | ↔ 광주 | ↔ 동대구 | |
<colbgcolor=#2968b4><colcolor=#fff> 폐지 | | | ||
시외버스 | ||||
수도권 | ↔ 서울남부 | ↔ 인천 | ||
대구/경북 | ↔ 김천 | ↔ 대구서부 | ↔ 경주,포항 | |
대전/충청 | ↔ 대전복합 | ↔ 청주 | ||
부산/울산/경남 | ↔ 부산(노포),동래 | ↔ 부산(서부) | ↔ 울산 | |
↔ 산청,함양(완행) | ↔ 남해(완행) | |||
↔ 김해 | ↔ 사천,삼천포 | ↔ 고현,장승포 | ||
↔ 창원 | ↔ 마산 | ↔ 마산남부(완행) | ||
↔ 고성,통영 | ↔ 함안 | ↔ 함양,거창 | ||
호남 | ↔ 장계(완행) | ↔ 진교,순천 | ↔ 전주 | |
폐지 | | |
1. 노선 정보
시외버스 진주 - 남해(직완행) | |||||
기점 | 경상남도 진주시 장대동(진주시외버스터미널) | 종점 | 경상남도 남해군 남해읍 북변리(남해시외버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 06:40 | 기점행 | 첫차 | 07:00 |
막차 | 20:00 | 막차 | 20:00 | ||
운수사명 | 남흥여객 | 운행횟수 | 1일 15회 | ||
노선 | 진주시외버스터미널 ↔ (→ 칠암정류장 → / ← 진주남중정류장←) ↔ 개양시외버스정류장(남해방면)/개양오거리(진주방향)↔ 진주IC ↔ 남해고속도로 ↔ 진교IC ↔ 진교시외버스터미널 ↔ 미진아파트 ↔ 양포 ↔ 술상 ↔ 상촌(금오산케이블카) ↔ 대치 ↔ 구노량 ↔ 남해대교 ↔ 덕신 ↔ 월곡 ↔ 차면 ↔ 소치원(이순신순국공원) ↔ 방월 ↔ 대사(고현면소재지) ↔ 성산 ↔ 도마↔ 이어 ↔ 풍산아파트 ↔ 심천 ↔ 남해공용터미널 |
시외버스 진주 - 남해(설천경유) | |||||
기점 | 경상남도 진주시 장대동(진주시외버스터미널) | 종점 | 경상남도 남해군 남해읍 북변리(남해시외버스터미널) | ||
기점행 | 첫, 막차 | 17:30 | 종점행 | 첫, 막차 | 10:00 |
운수사명 | 남흥여객 | 운행횟수 | 1일 1회 | ||
노선 | 진주시외버스터미널 ↔ (→ 칠암정류장 → / ← 진주남중정류장←) ↔ 개양시외버스정류장(남해방면)/개양오거리(진주방향) ↔ 진주IC ↔ 남해고속도로 ↔ 진교IC ↔ 진교시외버스터미널 ↔ 미진아파트 ↔ 양포 ↔ 술상 ↔ 상촌(금오산케이블카) ↔ 대치 ↔ 구노량 ↔ 남해대교 ↔ 덕신 ↔ 왕지 ↔ 진목 ↔ 남양(설천면소재지) ↔ 문의 ↔ 문항 ↔ 성산 ↔ 도마 ↔ 이어 ↔ 풍산아파트 ↔ 심천 ↔ 남해공용터미널 |
2. 개요
경상남도 진주시 진주시외버스터미널과 경상남도 남해군 남해공용터미널을 잇는 시외버스 노선. 남흥여객에서 운영하고 있다.3. 특징
- 전회일반으로 운행한다.
- 진주-진교까지는 직행이고 진교-남해구간은 완행으로 운행한다.
- 2024년 2월 14일 부터 3월 22일 까지 남해대교 통제로 인해 노량대교로 우회한다.
4. 연계 철도역
[1] 개양에서 5분거리