{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#ffbc00><tablewidth=100%> | }}} | ||||
[[틀:울산광역시의 리무진(급행)버스| 급행 ]]ㆍ[[틀:울산광역시의 직행좌석버스|직행 ]]ㆍ[[틀:울산광역시의 시내일반버스|일반 ]]ㆍ[[틀:울산광역시의 시내지선버스|지선 ]]ㆍ[[틀:울산광역시의 마을버스|마을 ]]ㆍ[[틀:울산광역시의 마실버스|마실 ]] ㆍ[[틀:울산광역시의 시티투어버스|투어 ]] | ||||||
{{{#!wiki style="margin:0 -10px -5px; min-height:calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-5px -1px -11px" | 101 | 102 | 103 | 104 | 106 | 107 |
108 | 111 | 112 | 114 | 121 | 122 | |
123 | 124 | 126 | 127 | 131 | 132 | |
133 | 134 | 147 | 203 | 205 | 206 | |
207 | 214 | 216 | 225 | 226 | 233 | |
235 | 236 | 246 | 256 | 257 | 266 | |
304 | 307 | 308[1] | 313[1] | 318[1] | 323[1] | |
327 | 328[1] | 337 | 338[1] | 343[1] | 348[1] | |
357[1] | 358 | 401 | 402 | 405 | 406 | |
407 | 408 | 411 | 412 | 413 | 415 | |
417 | 421 | 422 | 426 | 427 | 431 | |
432 | 442 | 453 | 472 | 482 | 492 | |
504 | 527 | 537 | 701 | 702 | 705 | |
707 | 708 | 712 | 713 | 714 | 715 | |
718 | 724 | 728 | 733 | 743 | 744 | |
754 | 802[1] | 807 | 808 | 817[1] | 824 | |
827 | 837 | 847 | 857 | |||
[1] 환승 대기시간 60분 적용노선 |
1. 노선 정보
파일:울산광역시 휘장_White.svg 울산광역시 일반버스 233번 | ||||||||
기점 | 울산광역시 북구 창평동(농소공영차고지) | 종점 | 울산광역시 울주군 언양읍 반연리(울산과학기술원) | |||||
종점행 | 첫차 | 06:20 | 기점행 | 첫차 | 05:40 | |||
막차 | 22:40 | 막차 | 22:20 | |||||
배차간격 | 45~60분 | 운행거리 | 58km | |||||
운수사명 | 대우여객 | 인가대수 | 평일 4대/주말, 공휴일 3대 | |||||
노선 | 농소공영차고지 - 유아교육진흥원[1] - 호반베르디움 - 제일풍경채 - 화봉휴먼시아2단지(화봉쌍용예가) - 울산공항 - 북구청 - 한국폴리텍대학 - 현대골든아파트 - 병영사거리 - 홈플러스중구점 - 학성공원 - (→ 신중앙시장 → 성남동 →/← 구역전시장 ← 성남프라자 ←) - 태화루 - 학성여중 - 삼호교 - 삼호지하차도 - 구영교 - 대리 - 범서중학교 - 우미린2차.푸르지오2차 - 굿모닝힐 - 선바위교 - 범서읍행정복지센터 - 진목회관 - 울산과학기술원 |
2. 개요
울산광역시 시내버스 노선 중 하나. 전체 정류장 목록은 우측 링크를 참조. (본선)3. 역사
- 2017년 4월 1일에 사일마을 운행지원 시간대가 생겼다. 관련 공지사항
4. 특징
- 하루 4번(주말과 공휴일엔 3번) 사일마을에 들어갔다.
4.1. 노선
파일:울산광역시 휘장_White.svg 울산광역시 일반버스 233번 | ||
{{{#!wiki style="margin: -0px -11px -5px" {{{#!folding [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-top: -5px; margin-bottom: -11px" | 유니스트길 | |
사연 ▼ | ▲ 울산과학기술원입구 | |
울밀로 | 사일길 | |
▲ 사연 | ||
울밀로 | ||
입암 ▼ | ▲ 입암 | |
송현길 | ||
천상1교사거리 ▼ | ▲ 범서읍행정복지센터 | |
두동로 | ||
굿모닝힐 ▼ | ▲ 선바위교 | |
구영로 | ||
▼ | ▲ 대리 | |
대리로 | ||
구영교 ▼ | ▲ | |
울밀로 | ||
▼ | ▲ 삼호지하차도 | |
북부순환도로 | ||
삼호교 ▼ | ▲ | |
태화로 | ||
태화루사거리 ▼ | ▲ 태화루 | |
강북로 | ||
성남프라자 ▼ | ▲ 성남동 | |
학성로 | 번영로 | |
학성공원 ▼ | ▲ | |
구교로 | ||
신울산종합시장 ▼ | ▲ 학성공원 | |
화합로 | ||
삼성아파트앞 ▼ | ▲ 홈플러스중구점 | |
번영로 | ||
현대골든아파트앞 ▼ | ▲ 병영1동행정복지센터 | |
산전길 | ||
▼ | ▲ 한국폴리텍대학앞 | |
북부순환도로 | ||
북구청앞 ▼ | ▲ 농수산물종합유통센터후문 | |
산업로 | ||
원지마을입구 ▼ | ▲ 유아교육진흥원 | |
호계로 |
5. 연계 철도역
없음.==# 둘러보기 #==
울산공항 경유 시내버스 | |
{{{#!wiki style="margin:0 -10px -5px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-6px -1px -11px" |
인천 · 김포 · 제주 · 김해 · 대구 · 청주 · 무안 · 광주 · 양양 · 울산 · 여수 · 포항경주 · 군산 · 원주 |
구영리 경유 시내버스 | ||||
<colcolor=#373a3c><colbgcolor=#ffbc00> 선바위교 | 133 | 233 | 327 | 733 |
807 | 857 | |||
점촌교 | 123 | 307 | 337 | 802 |
다전터널 | 358 | 837 | 5002 | 5005 |
울산과학기술원 경유 시내버스 | ||||
<colcolor=#373a3c><colbgcolor=#ffbc00> 종착 노선 | 133 | 233 | 733 | 743 |
경유 노선 | 304 | 337 | ||
송정지구 경유 시내버스 | |||
102 | 214 | 225 | 226 |
233 | 235 | 246 | 256 |
266 | 492 | 941 | 947 |
948 | 995 | ||
[1] 울산과학기술원 방향은 좌회전 문제로 미정차.