전라남도의 지방도 | |||
{{{#!wiki style="margin:0 -10px -5px" {{{#!folding 일반 지방도 [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-6px -1px -11px" | <colcolor=#000><colbgcolor=#ffcd00> 광주 | <colcolor=#000,#e5e5e5> 817 장흥 - 광주대 | |
전북 | 734 정읍 - 장성 · 861 광양 - 남원 · 893 장성 - 고창 · 897 순천 - 순창 · 898 담양 - 고창 | ||
동서 | 806 영암 - 해남 · 808 함평 - 영광 · 818 나주(문평) - 화순(춘양) · 820 무안 - 장흥 · 822 나주 - 화순(동복) · 836 장흥 - 보성 · 840 광양 - 곡성 | ||
남북 | 801 진도 - 함평 · 803 진도 - 해남 · 805 신안 - 무안 · 811 무안역 - 함평(손불) · 815 무안(일로) - 함평 · 819 장흥 - 해남 - 영암 · 821 영암 - 나주 · 825 신안 - 함평 · 827 해남 - 장흥 · 829 장흥 - 강진 · 835 장흥 - 영암 · 839 보성 - 화순 · 843 고흥 - 화순 · 851 고흥 - 보성 · 857 보성 - 순천 · 863 여수 - 광양 · 865 광양 - 구례 · 887 화순 - 담양 | ||
시군 | 814 강진(성전 - 병영) · 830 고흥(녹동 - 두원) · 838 함평(손불 - 나산) · 842 영광(군서 - 홍농) · 845 보성(회천 - 복내) · 855 고흥(도화 - 점암) · 895 보성(회천 - 벌교) | }}}}}}}}} | |
국지도 | 지방도 | 경기 | 강원 | 충북 | 충남 | 전북 | 전남 | 경북 | 경남 | 제주 |
1. 개요
지방도 제835호선은 전라남도 장흥군 장흥읍과 영암군 영암읍을 잇는 전라남도의 지방도이다. 전 구간 왕복 2차로이다.2. 노선
2.1. 장흥군
{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#fff,#000><tablealign=center><tablewidth=310><tablebgcolor=#fff,#000> | 전라남도 장흥군
| }}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px;" {{{#fff {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" {{{#black,#e5e5e5 | 철도 | <colbgcolor=#01419a> 역 | |
도로 | 고속도로 | 남해고속도로 (장흥IC) | |
국도 | 2번 · 18번 · 23번 · 77번 | ||
지방도 | 817번 · 819번 · 820번 · 827번 · 835번 · 836번 · 839번 · 843번 | ||
버스 | 농어촌 버스 | 장흥교통 | |
버스 터미널 | 장흥시외버스터미널 · 관산공용버스터미널 · 대덕시외버스터미널 · 회진시외버스터미널 | ||
선박 | 항구 | 장흥노력항여객선터미널 |
전라남도의 교통 |
- 장강로
장흥읍 충열리 충열삼거리에서 23번 국도와 만나며 출발한다. 주변에 민가가 있어 과속방지턱이 곳곳에 있어서 되도록 주의하면서 가야한다. 남해고속도로가 교차하나 직접적으로 연결되진 않는다.
2.2. 강진군
- 장강로
병영면소재지교차로에서 유일하게 신호등이 나오는 데 차선유도색이 분홍, 초록색 2개의 유도색이 있는데 초록색으로 된 유도색으로 진행하면 된다.
병영면 성남리 병영면소재지사거리에서 830번 지방도(옛 814번 지방도)와 만난다. 회전교차로라 진입시 속도를 줄여야 하며, 초등학교가 있어서 어차피 속도를 줄일 수 밖에 없다.
기알재. 병영면소재지삼거리를 지나면 커브길이 시작되는데 병영면과 옴천면의 경계이며, 기알재 정상에 공원과 약수터가 조성되어 있다.
여기만 지나면 영암군 경계지점까지 도로가 직선으로 이어져 있어서 빠르게 갈 수는 있지만 곳곳에 이동식 카메라 부스가 있어서 주의해야 한다.