{{{#!wiki style="margin:-12px -0px" | <tablebordercolor=#D50037> | }}} | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: 26px; color: #fff" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-6px -1px -11px" | |||||
강릉시외 | 강릉고속 | 주문진 | 강릉아산병원 | 삽당령 | |
동해 | 삼척시외 | 삼척고속 | 호산 | 임원 | |
속초시외 | 속초고속 | 설악산입구 | 원주종합 | 문막 | |
춘천시외 | 춘천고속 | 태백 | 간성 | 거진 | |
대진 | 양구 | 양구정중앙 | 양양 | 낙산 | |
영월 | 상동 | 주천 | 인제 | 원통 | |
현리 | 정선 | 고한사북 | 동송 | 신철원 | |
평창 | 장평 | 진부 | 횡계 | 홍천 | |
화천 | 횡성 | 둔내 | 안흥 | 횡성휴게소 | }}}}}}}}} |
속초시의 교통 | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: 26px; color: #ffffff" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" | <colbgcolor=#213A8F> 철도 | <colcolor=#000,#fff> | |
동해선 | |||
도로 | <colcolor=#000,#fff>고속도로 | 동해고속도로 속초IC(노학동) | |
국도 | 7번 국도 | ||
지방도 | [[56번 지방도| 56 ]] 56번 지방도 | ||
버스 | 시내버스 | 시내버스 · 마을버스 | |
버스 터미널 | 속초고속버스터미널(조양동) · 속초시외버스터미널(동명동) | ||
항구 | 속초항국제여객터미널(동명동) · 속초항국제크루즈터미널(청호동) | ||
강원특별자치도의 교통 틀 둘러보기 | }}}}}}}}} |
<rowcolor=#ffffff> 7번 국도 직행 시외버스 정류장 | ||||
설악산입구 | ← | 속초 | → | 간성 |
리모델링 이전 | 리모델링 이후 |
1. 개요
강원특별자치도 속초시 장안로 16(동명동 261-84)에 있는 버스 터미널이다.동부고속이 운영하는 속초고속버스터미널과는 별개의 터미널이며, 위치도 정반대다. 속초고속버스터미널은 양양군과 근접한 조양동 소재이기 때문에, 고성군과 근접한 동명동과는 멀리 떨어져 있다.
2. 노선
2.1. 상행 노선
2.1.1. 7번 국도
<rowcolor=#ffffff> 간성 · 거진 방면 |
자세한 내용은 시외버스 거진-부산 문서 참고하십시오. |
2.1.2. 44번 국도
- 서울양양고속도로 동홍천IC - 양양IC 구간이 개통되기 전까지, 속초에서 수도권으로 가려면 미시령터널 - 46번 국도 - 44번 국도 - 동홍천IC가 최적의 경로였기 때문에 대부분의 수도권 노선이 이 경로를 따라 운행한다. 동서울터미널 노선은 서울양양고속도로로 넘어갔지만, 나머지 수도권 노선은 속초 - 원통 - 홍천 연선의 노선을 제공하기 위해 여전히 국도로 운행중이다.
<rowcolor=#ffffff> 백담입구 · 원통 · 인제 방면 | |||||
* 운수회사 : 금강고속 | |||||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 상세 운행시간표 ] | 속초 → 백담입구 · 원통 · 인제 운행시간표 | ||||
<rowcolor=#ffffff><colbgcolor=#00a885><colcolor=#ffffff> 속초 | 백담입구 | 원통 | 인제 | <colbgcolor=#00a885><colcolor=#ffffff> 행선지 | |
07:00 | 07:20 | 07:30 | 07:40 | 안산 | |
07:25 | 07:45 | 08:00 | 08:10 | 수원 | |
07:50 | - | 09:10 | 09:20 | 동서울 | |
08:50 | - | 10:10 | 10:20 | 동서울 | |
09:10 | 09:30 | 09:45 | 09:55 | 전주 | |
10:40 | 11:00 | 11:15 | 11:25 | 수원 | |
11:05 | 11:25 | 11:45 | 11:55 | 전주 | |
11:40 | 12:00 | 12:15 | 12:25 | 고양 | |
13:05 | 13:25 | 13:45 | 13:55 | 전주 | |
14:15 | 14:35 | 14:55 | 15:05 | 원주 | |
16:10 | 16:30 | 16:50 | 17:00 | 원주 | |
16:20 | 16:40 | 16:55 | 17:05 | 고양 | |
17:10 | 17:30 | 17:50 | 18:00 | 원주 | |
18:10 | 18:30 | 18:40 | 18:50 | 안산 | |
19:05 | 19:25 | 19:45 | 19:55 | 원주 | |
19:30 | 19:50 | 20:15 | 20:25 | 홍천 |
2.1.3. 서울특별시
- 모두 동서울터미널로 운행하며, 금강고속 무정차 노선, 동해상사고속 양양 경유 노선, 금강고속 한계령 경유 노선으로 나뉜다. 한계령 경유 노선은 홍천까지 고속도로를 이용하지 않아, 타 노선보다 1시간 이상 오래 걸린다.
<rowcolor=#ffffff> 동서울 방면 (무정차) |
자세한 내용은 시외버스 동서울-속초(시외) 문서 참고하십시오. |
* 운수회사 : 금강고속
|
<rowcolor=#ffffff> 동서울 방면 (양양 경유) | |||
자세한 내용은 시외버스 동서울-속초(시외) 문서 참고하십시오. | |||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 상세 운행시간표 ] | 속초 → 동서울 운행시간표 | ||
<rowcolor=#ffffff><colbgcolor=#d60056><colcolor=#ffffff> 속초 | 낙산 | 양양 | |
06:35 | 06:50 | 07:00 | |
08:40 | 08:55 | 09:05 | |
12:15 | 12:30 | 12:40 | |
14:10 | |||
16:55 | 17:10 | 17:20 | |
17:45 |
<rowcolor=#ffffff> 동서울 방면 (한계령 경유) | |||||
자세한 내용은 시외버스 동서울-속초(시외) 문서 참고하십시오. | |||||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 상세 운행시간표 ] | 속초 → 동서울 운행시간표 | ||||
<rowcolor=#ffffff><colbgcolor=#d60056><colcolor=#ffffff> 속초 | 낙산 | 양양 | 오색 | 원통 | |
07:50 | 08:05 | 08:15 | 08:30 | 09:10[1] | |
08:50 | 09:05 | 09:15 | 09:30 | 10:10[2] | |
10:15 | 10:30 | 10:40 | 10:55 | 11:40 | |
11:05 | 11:20 | 11:30 | 11:45 | 12:30[3] | |
12:50 | 13:05 | 13:15 | 13:30 | 14:10 | |
15:05 | 15:20 | 15:30 | 15:45 | 16:30 | |
16:10 | 16:25 | 16:35 | 16:50 | 17:30[4] | |
18:35 | 18:50 | 19:00 | 19:15 | - |
}}}}}} ||
2.1.4. 경기도
- 금강고속 노선은 미시령터널을 지나 46번 국도, 44번 국도를 따라가며 백담입구, 원통, 인제, 신남, 홍천에 선택적으로 정차한다.
- KD 운송그룹 노선(안양, 부천)은 경유지 없이 고속도로 무정차로 운행한다.
<rowcolor=#ffffff> 고양 방면 | ||||
| ||||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 상세 운행시간표 ] | 속초 → 고양 운행시간표 | |||
<rowcolor=#ffffff><colbgcolor=#d60056><colcolor=#ffffff> 속초 | 백담입구 | 원통 | 홍천 | |
09:20 | 09:40 | 09:55 | 11:05 | |
11:40 | 12:00 | 12:15[5] | 13:25 | |
13:20 | 13:40 | 13:55 | 15:05 | |
14:55 | 15:15 | 15:30 | 16:35 | |
16:20 | 16:40 | 16:55[6] | 18:05 | |
18:20 | 18:40 | 18:55 | 20:00 |
}}}}}} ||
<rowcolor=#ffffff> 수원 방면 | ||||
| ||||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 상세 운행시간표 ] | 속초 → 수원 운행시간표 | |||
<rowcolor=#ffffff><colbgcolor=#d60056><colcolor=#ffffff> 속초 | 백담입구 | 원통 | 홍천 | |
07:25 | 07:45 | 08:00[7] | 09:10 | |
10:40 | 11:00 | 11:15[8] | 12:25 | |
13:10 | 13:30 | 13:45 | 14:50 | |
14:40 | 15:00 | 15:15[9] | 16:25 | |
16:00 | 16:20 | 16:35 | 17:40 | |
18:40 | 19:00 | 19:15 | 20:15 |
}}}}}} ||
<rowcolor=#ffffff> 용인 방면 | ||||
| ||||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 상세 운행시간표 ] | 속초 → 용인 운행시간표[12] | |||
<rowcolor=#ffffff><colbgcolor=#d60056><colcolor=#ffffff> 속초 | 낙산 | 양양 | 이천 | |
코로나로 인하여 | 폐선에 가까운 | 무기한 | 운행중단 |
}}}}}} ||
<rowcolor=#ffffff> 안산 방면 | ||||
| ||||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 상세 운행시간표 ] | 속초 → 안산 운행시간표 | |||
<rowcolor=#ffffff><colbgcolor=#d60056><colcolor=#ffffff> 속초 | 백담입구 | 원통 | 홍천 | |
07:00 | 07:20 | 07:30[13] | 08:45 | |
15:30 | 15:50 | 16:05 | 17:10 | |
18:10 | 18:30 | 18:40[14] | 19:55 |
}}}}}} ||
<rowcolor=#ffffff> 안양 · 부천 방면 |
|
<rowcolor=#ffffff> 의정부 방면 | ||||
| ||||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 상세 운행시간표 ] | 속초 → 의정부 운행시간표 | |||
<rowcolor=#ffffff><colbgcolor=#d60056><colcolor=#ffffff> 속초 | 백담입구 | 원통 | 홍천 | |
09:40 | 10:00 | 10:10[15] | 11:20 | |
12:50 | 13:10 | 13:25 | 14:30 | |
17:20 | 17:40 | 17:50[16] | 19:00 |
}}}}}} ||
2.1.5. 강원도
<rowcolor=#ffffff> 오색 · 한계령 방면 | |||||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 상세 운행시간표 ] | 속초 → 동서울 운행시간표 | ||||
<rowcolor=#ffffff><colbgcolor=#00a885><colcolor=#ffffff> 속초 | 낙산 | 양양 | 오색 | 원통 | |
07:50 | 08:05 | 08:15 | 08:30 | 09:10[17] | |
08:50 | 09:05 | 09:15 | 09:30 | 10:10[18] | |
10:15 | 10:30 | 10:40 | 10:55 | 11:40 | |
11:05 | 11:20 | 11:30 | 11:45 | 12:30[19] | |
12:50 | 13:05 | 13:15 | 13:30 | 14:10 | |
15:05 | 15:20 | 15:30 | 15:45 | 16:30 | |
16:10 | 16:25 | 16:35 | 16:50 | 17:30[20] | |
18:35 | 18:50 | 19:00 | 19:15 | - |
}}}}}} ||
<rowcolor=#ffffff> 춘천 방면 | |||
* 운수회사 : 강원고속
| |||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 상세 운행시간표 ] | 속초 → 춘천 운행시간표 | ||
<rowcolor=#ffffff><colbgcolor=#00a885><colcolor=#ffffff> 버스등급 | <colbgcolor=#00a885><colcolor=#ffffff> 속초 | 양양 | |
우등 | 06:30 | 06:50 | |
우등 | 07:30 | - | |
우등 | 08:30 | 08:50 | |
우등 | 09:30 | - | |
우등 | 10:30 | - | |
일반 | 11:30 | 11:50 | |
우등 | 12:30 | - | |
우등 | 13:30 | - | |
우등 | 14:30 | 14:50 | |
우등 | 15:30 | - | |
우등 | 16:30 | - | |
일반 | 17:30 | 17:50 | |
우등 | 18:30 | - | |
우등 | 19:30 | - |
2.1.6. 충청도
2.1.7. 전라도
2.2. 하행 노선
2.2.1. 강원도
<rowcolor=#ffffff> 양양 · 주문진 방면 |
<rowcolor=#ffffff> 강릉 방면 |
<rowcolor=#ffffff> 동해 방면 |
|
<rowcolor=#ffffff> 삼척 방면 |
|
2.2.2. 경상도
<rowcolor=#ffffff> 포항 방면 |
<rowcolor=#ffffff> 동대구 방면 |
<rowcolor=#ffffff> 대구북부 방면 |
자세한 내용은 시외버스 대구북부-속초 문서 참고하십시오. |
|
<rowcolor=#ffffff> 울산 방면 |
<rowcolor=#ffffff> 부산종합 방면 |
<rowcolor=#ffffff> 구미 방면 |
|
3. 중간 정류소
- 미시령터널 - 한화리조트 - 속초중학교 - 속초터미널
- 미시령과 속초IC를 경유하는 노선의 하차만 가능하다.
- 동서울(금강고속 무정차), 고양, 성남, 수원, 안산, 안양, 부천, 의정부, 춘천(무정차), 횡성, 원주, 대전복합, 유성, 전주
- 설악산입구 - 속초고속버스터미널(조양동) - (구)소방서 - 속초터미널
4. 사건 사고
2019년 4월 15일 오전 5시 45분쯤 속초시외버스터미널 화장실에서 모 부대 육군 장병이 숨진 채 발견됐다.[21] 속초-서울경부 우등 20,300원 + 수서-부산 51,800원으로 합계 72,100원이다.