{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#02574f><tablealign=center><tablewidth=310> | 고양시 | }}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" | <colcolor=#fff> 광역급행 | ||
직행좌석 | |||
좌석 | |||
일반 | 시내버스 맞춤형버스 공공버스(시군간) | ||
똑버스 | |||
마을 | 마을버스 고양누리버스 | ||
3300번 : 수도권 통합요금 미적용 노선 056번 : 도촌, 서촌, 멱절행 지선으로 운행 | |||
1. 노선 정보
고양시 마을버스 088번 | |||||
| |||||
기점 | 경기도 고양시 덕양구 내유동(내유동커뮤니티센터) | 종점 | 경기도 고양시 덕양구 삼송동(삼송역) | ||
종점행 | 첫차 | 평일 06:05 휴일 06:10 | 기점행 | 첫차 | 평일:06:40, 주말:06:45 |
막차 | 22:25 | 막차 | 23:00 | ||
평일배차 | 25분~35분 | 주말배차 | 35분~55분 | ||
운수사명 | 관산운수 | 인가대수 | 4대[1] | ||
노선 | 내유동커뮤니티센터 - 경찰교육훈련센터 - 미성빌라,킹스빌타운 - 명성운수종점 - 신성슈퍼,수납상가 - 내유동 - 중간내유동 - 윗내유동,희망양로원 - 내유초등학교 - 서울시립고양병원 - 고골입구 - 가장동 - 두포동,관산동성당 - 관산삼거리 - 고양외고.고양제일중학교 - 관산동 - 필리핀참전비 - 대자동 - 서울시립승화원 - 세원마을입구 - 신원마을(1~4단지) - 삼송역8번출구 |
2. 개요
관산운수에서 운행하는 마을버스 노선. 전체 정류장 목록3. 역사
- 2019년 2월 11일에 첫 운행을 시작하였다.
4. 특징
- 2024년 2월 9일부터 기사부족으로 인하여 기존 평일:4대에서 3대로 운행 및 25분~35분 간격으로 운행중이며 주말에는 35분에서 50분 간격으로 운행중이다.
5. 시간표
2024년 4월 8일부터 시행