{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#009da5><tablealign=center><tablewidth=310> | 평택시 | }}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" | 광역급행 | M5438 | |
<colcolor=#fff> 직행좌석 | {{{#!wiki style="display: inline-block; padding: 1px 3px; background: currentcolor; width: 33%" | ||
좌석 | 8000 | ||
일반 | | ||
똑버스 | 평택똑버스01 | ||
마을 | |||
{{{#ddd,#444 {{{#!wiki style="display: inline-block; padding: 1px 3px; border-radius: 2px; background: currentcolor" | |||
1. 노선 정보
평택시 일반시내버스 1731번 | |||||
| |||||
기점 | 경기도 평택시 죽백동(죽백동차고지) | 종점 | 경기도 평택시 청북읍 옥길리(부영1차후문) | ||
종점행 | 첫차 | [평일] 05:50 / [주말, 공휴일] 06:00 | 기점행 | 첫차 | 05:40 |
막차 | [평일] 22:20 / [주말, 공휴일] 22:30 | 막차 | 22:00 | ||
평일배차 | 40~50분 | 주말배차 | 50~70분 | ||
운수사명 | 평택여객 | 인가대수 | 6대[1] | ||
노선 | 죽백동차고지 - 푸르지오아파트후문 - 용이중학교 - 금호어울림.현촌초교 - 금호어울림.e편한세상후문 - 용죽푸르지오 - 한빛아파트 - 뉴코아백화점 - 시청서문 - 평택여중사거리 - 평택경찰서사거리 - 평택터미널 - 평택역.AK프라자 - (→ 우리은행 →) - 통복시장 - 서민금융지원센터 - 평택성모병원.장미타운 - 평택지제역 - 평택국제병원 - 태평아파트 - 궁안교 - 안화리 - 양교1리 - 토진3리 - 토진1리 - 청북중학교 - 기업지원사무소 - 오성산업단지 - 후사1리 - 풍림아이원.이지더원 - 이안아파트 → 부영2차정문 → 부영1차후문 → 부영1차정문 → 부영2차후문 → 이안아파트 → 이후 역순 |
2. 개요
평택여객에서 운행하는 일반시내버스 노선. 왕복 운행거리는 68.1km. 전체 정류장 목록3. 역사
- 2011년 10월 1일에 90~90-4번을 흡수통합되어 신설되었다. 그당시 인가대수가 2대였고, 안중터미널에서 청북신도시를 거쳐 평택시내(죽백동)를 잇는 노선이었다.
- 2011년 11월경에 310-2번이 신설되어 차량 1대가 넘어가면서 인가대수가 1대로 줄었다.
- 2012년 10월에 '안중터미널 - 안중출장소 - 수촌 - 부영1차정문' 구간이 단축되면서 기종점이 변경되었으며, 1대가 증차되었다.
- 2016년 5월 1일에 '시청앞 - 굿모닝병원 - 평택대학교 - 현촌지구' 구간이 '시청서문 - 뉴코아백화점 - 소사벌초등학교 - 배다리저수지 - 현촌지구'로 변경되었다. 추가로 현촌지구 내에서는 시내방향 탑승 정류장이 기존 죽백동 방향에서 시내 방향으로 변경되었다.
- 2017년 12월 18일에 비전동 구간에서 '금호어울림.e편한세상후문 - 배다리생태공원남문 - 이마트앞 - 한빛아파트' 구간이 '금호어울림.e편한세상후문 - 용죽지구 - 용죽푸르지오 - 한빛아파트'로 변경되고, 평택시내/고덕면 구간에서 '평택역.AK프라자 - 통복시장 - 화촌 - 신대리 - 동고1리 - 방축4리' 구간이 '평택역.AK프라자 - 통복시장 - 평택상공회의소 - 평택성모병원 - 평택지제역 - 평택국제병원 - 방축4리' 로 변경되었다. 또한 1대가 더 증차되어 운행횟수가 증회되었다.
- 2020년 4월에 회차지가 부영1차정문에서 부영1차후문으로 변경되었지만, 정작 대부분의 기사들은 부영1차정문에서 대기하다가 출발한다.
- 2022년 9월 13일에 1대가 증차되어 시간표 및 첫/막차가 조정되었다.
- 2023년 7월 3일에 2023년 평택 시내버스 개편으로 노선번호가 310번에서 1731번으로 변경되고 1대가 증차되어 운행횟수가 24회로 증회되었다.
|
4. 특징
- 청북신도시와 평택시내를 잇는 유일한 노선이다.
- 청북신도시의 인구가 꾸준히 증가함에 따라 수요도 증가하는 편이나 배차간격이 40~50분정도로 긴 편이라 시간표를 확인하고 타야 한다. 시간이 맞지 않을 경우 청북에서 87-3번, 310-2번, 313번, 870번을 타고 안중에서 80번, 98번 등으로 환승해서 평택으로 가는 승객들이 종종 있다.
- 이동경로 소요시간은 아래와 같다. (교통상황에 따라 달라질 수 있음)
4.1. 시간표
평택시 버스 1731번 운행시간표 2023년 10월 27일 기준 / 출처 | ||||||
{{{#!folding [ 시간표 펼치기 / 접기 ] | <rowcolor=#fff> 평일 / 토요일 | 공휴일 | ||||
<rowcolor=#fff> 횟수 | 죽백동차고지 | 청북부영1차 | 횟수 | 죽백동차고지 | 청북부영1차 | |
1 | 05:50 | 05:40 | 1 | 06:00 | 05:40 | |
2 | 06:30 | 06:20 | 2 | 06:50 | 06:20 | |
3 | 07:10 | 06:50 | 3 | 07:50 | 06:50 | |
4 | 07:50 | 07:40 | 4 | 08:40 | 07:45 | |
5 | 08:30 | 08:20 | 5 | 09:20 | 08:40 | |
6 | 09:10 | 09:00 | 6 | 10:30 | 09:50 | |
7 | 10:00 | 09:40 | 7 | 11:20 | 10:30 | |
8 | 10:40 | 10:20 | 8 | 12:30 | 11:10 | |
9 | 11:20 | 11:00 | 9 | 13:20 | 12:20 | |
10 | 12:00 | 11:40 | 10 | 14:10 | 13:10 | |
11 | 12:50 | 12:30 | 11 | 15:00 | 14:40 | |
12 | 13:30 | 13:10 | 12 | 15:50 | 15:30 | |
13 | 14:20 | 14:20 | 13 | 17:00 | 16:20 | |
14 | 15:00 | 15:00 | 14 | 17:50 | 16:50 | |
15 | 15:40 | 15:40 | 15 | 18:40 | 17:40 | |
16 | 16:30 | 16:10 | 16 | 19:30 | 18:50 | |
17 | 17:10 | 16:50 | 17 | 20:10 | 19:40 | |
18 | 17:50 | 17:30 | 18 | 20:50 | 20:30 | |
19 | 18:40 | 18:20 | 19 | 21:40 | 21:20 | |
20 | 19:20 | 19:00 | 20 | 22:30 | 22:00 | |
21 | 20:10 | 19:40 | ||||
22 | 20:40 | 20:30 | ||||
23 | 21:30 | 21:10 | ||||
24 | 22:20 | 22:00 |
4.2. 노선
5. 연계 철도역
- 수도권 전철 1호선: 평택역, 평택지제역
- 일반 철도역: 평택역(ITX-새마을, 새마을호, 무궁화호), 평택지제역(SRT)
6. 둘러보기
평택 - 포승, 청북, 안중간 버스 | ||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px;" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" | 포승행 | [[평택 버스 80| 80 ]] [[평택 버스 98| 98 ]] [[평택 버스 810| 810 ]] |
청북행 | [[평택 버스 1731| 1731 ]] | |
안중행 | [[평택 버스 310-1| 310-1 ]] [1][[평택 버스 320| 320 ]] [2][[평택 버스 8000| 8000 ]] | |
첫차, 막차 시간대 | [[평택 버스 80-1| 80-1 ]][[평택 버스 98-1| 98-1 ]] | |
[1] 길음리 경유 / [2] 청북읍사무소 경유 |
[1] 주말, 공휴일 5대 운행.