{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#0080c8><tablealign=center><tablewidth=310> | 포천시 | }}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" | <colcolor=#fff> 직행좌석 | ||
좌석 | |||
일반 | 시내버스 맞춤형버스 공공버스(시군간) | ||
농협 | |||
1. 노선 정보
포천시 일반버스 62번 | |||||
| |||||
기점 | 경기도 포천시 선단동(대진대학교) | 종점 | 경기도 양주시 남방동(양주역) | ||
종점행 | 첫차 | 05:00 | 기점행 | 첫차 | 05:50 |
막차 | 21:50 | 막차 | 22:40 | ||
평일배차 | 출퇴근 10~15분 / 평시 15~20분 | 주말배차 | 20~40분 | ||
운수사명 | 포천상운 | 인가대수 | 10대[1] | ||
노선 | 대진대학교(학생회관) - 학사마을입구 - 선단동체육센터 - 설운2통.해룡입구 - 차의과학대학교 - 동교3통마을회관 - 샛터 - 푸른언덕 - 태봉초교 - 주공2단지.송천마을 - 송우리터미널 - 송우시장사거리 - 소흘읍사무소 - 이동교4리.대방아파트 - 부인터사거리 - 삼숭교차로 - 성우.나래아파트 - TS 1~3차아파트 - 덕현초교.덕고개 - 고읍주공4단지.건강보험관리공단 - 광사1통마을회관 - 광사동.넉바위 - 주내파출소 - 양주시청 - 양주역 |
2. 개요
포천상운에서 운행하는 포천시 시내버스 노선으로, 총 운행거리는 44km다. 전체 정류장 목록3. 역사
- 2005년 신설 초기에는 시내순환, 골든아파트 - 고모리, 산호아파트 - 축석, 시청 - 산호아파트, 양문 - 포천 등의 계통이 운영되었으나 이후 수도권 전철 1호선이 소요산역으로 연장되면서 노선이 지금과 유사하게 바뀌었다.
- 선진네트웍스 인수 이전에 62번은 '산호포미재아파트 - 가채리 - 포천시청 - 대진대학교 - 송우리 - 대방아파트 - TS아파트 - 양주시청 - 양주역' 구간을 운행했다.
- 2013년 3월 11일 개편 때 설운동차고지로 단축, 양주시청 미경유로 변경되었다.
- 2013년 4월 23일에 기점이 차의과대로 바뀌었고, 양주시청을 다시 경유하였다. 관련 게시물
- 2014년 9월에 대진대학교(본관.여자기숙사)로 연장되었다.
- 2015년 2월 말에 '학생회관 - 본관.여자기숙사' 구간이 연장되었다.
- 2018년 7월 21일에 62번의 주말감차분을 이용해 62-1번을 신설하였으나, 수요부족으로 폐선되었다.
- 2020년 2월 1일에 양주시청을 경유하지 않고 바로 양주역으로 가도록 변경되었다. (선진시내버스주식회사, 문서번호: 선시총 19-1218-01, 시행일자: 2019. 12. 18) 그러나 이로 인한 민원이 발생했는지 동년도 6월부터 다시 양주시청을 경유하고 있다.
- 2024년 1월 1일부로 경기도형 준공영제인 시내버스 공공관리제를 시행한다.
4. 특징
- 대진대학교 기점 기준으로 송우리까지 약 15~20분, 고읍지구까지 약 40~45분, 양주역까지 50~55분이면 도착한다. 시계외 노선임에도 기점에서 종점까지 길어봐야 1시간 정도 걸릴 정도로 짧은 노선.
- 3006번 개통 전에는 송우리, 이동교리 대방아파트에서 이 노선을 이용하여 덕현초교. 덕고개 정류장 하차 후 G1300번으로 환승하는 경로로도 이용되었다. 하지만 2019년 9월 3일에 3006번이 개통되어 이 루트의 의의는 사라졌다.[2]
- 산호, 포미재아파트가 기점일 때는 양갈래길 중 어디로 가는지 몰라서 일일이 물어보는 사람들이 있었다.
- 포천시 소속 노선 중 양주시로 가는 유일한 노선이다.[3]
- 하루에 1~15회 정도만 운행하는 다른 포천상운 노선들과 달리 이 노선은 10~30분 간격으로 운행한다.
- 78번도 송우리와 양주시를 이어주나, 회암고개(투바위로)를 경유하는 굴곡 노선인데다 그마저도 2021년에 덕정역~덕계~고읍~삼숭동 구간이 단축되었기에 덕정역에서 1호선 동두천방면으로 이동하는 경우가 아니라면 이 노선을 이용하는 게 낫다.
- 평일에는 10대, 주말 및 공휴일에는 7대를 운행한다.
4.1. 시간표
포천 버스 62번 운행시간표 2024년 3월 11일 기준 출처 | |||||||||
평일 | 주말 및 공휴일 | ||||||||
15~20분 간격 | 20~40분 간격 | ||||||||
기점 | 종점 | 기점 | 종점 | ||||||
05:00 | 21:50 | 05:50 | 22:40 | 05:00 | 21:50 | 05:50 | 22:40 |
5. 연계 철도역
6. 둘러보기
{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablewidth=310><tablealign=center><tablebordercolor=#004097> | }}} | |
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 경기대학교 | · · · · · · · | |
경희대학교국제캠퍼스 | · · · · · | ||
국제대학교 | · · · | ||
단국대학교 | · · · · · · · · | ||
대진대학교 | · · | ||
동아방송예술대학교 | · · | ||
동원대학교 | · · · · | ||
두원공과대학교안성캠퍼스 | · · · | ||
명지대학교자연캠퍼스 | · · · · · | ||
서영대학교파주캠퍼스 | · · | ||
한경국립대학교평택캠퍼스 | · · | ||
한국외국어대학교글로벌캠퍼스 | · · · · · | ||
한신대학교 | · · | ||
한양대학교ERICA캠퍼스 | · · | ||
화성의과학대학교 | · · · · · · · · · · · | ||
단일노선 | · · · |
{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablewidth=310><tablealign=center><tablebordercolor=#004097> | 경기도 | }}} |
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" | <colbgcolor=#004097><colcolor=#fff> 시·군간 노선 | ||
가평 | |||
고양 | · · | ||
광명 | |||
광주 | · | ||
구리 | |||
김포 | · | ||
남양주 | · · | ||
동두천 | |||
부천 | |||
성남 | · | ||
수원 | · · · | ||
시흥 | |||
안산 | · | ||
안성 | |||
안양 | · | ||
양주 | · | ||
오산 | |||
용인 | |||
의정부 | · | ||
파주 | · | ||
평택 | · | ||
포천 | · · | ||
하남 | |||
화성 | · · | ||
시·군내 노선 | |||
광주 | |||
수원 | |||
의정부 | · · | ||
화성 | · |